Jump to content

Музеи Арабских Эмиратов


Mustapha
 Share

Recommended Posts

Музей мадам Тюссо в Дубае официально откроется для публики 14 октября, входные билеты стоимостью 135 дирхамов уже поступили в продажу.

Стоит отметить, что у жителей и гостей Дубая также появилась возможность посетить эксклюзивный предпросмотр – 8 и 9 октября.

В музее будут представлены восковые фигуры таких известных личностей, как королева Великобритании Елизавета II, премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент Китая Си Цзиньпин. Также в числе запечатленных в воске знаменитостей – Джеки Чан, Джастин Бибер, Карина Капур Хан, Вин Дизель, Виктория Бекхэм, Коннор МакГрегор.

Музей представит коллекцию восковых фигур 60 звезд мирового уровня. Среди ближневосточных знаменитостей – Нэнси Аджрам, Майя Диаб, Балкис Фатхи и Мохаммед Ассаф. Экспозиция будет разделена на шесть зон: мировые лидеры, мода, кино, актеры Болливуда, спорт, звезды музыки и вечеринок. В каждой зоне будут проходить интерактивные мероприятия и будут оборудованы в том числе сцена для выступлений, кабинет директора, подиум, танцпол и др.

Музей разместится на двух этажах и будет соседствовать с крупнейшим в мире колесом обозрения Ain Dubai. В музее будут соблюдаться меры профилактики коронавируса, такие как усиленная дезинфекция, улучшенная вентиляция, правило социального дистанцирования и пониженная заполняемость помещений. Кроме того, все посетители обязаны носить маски, а некоторый персонал – защитные костюмы.

Музей мадам Тюссо впервые открыл свои двери в 1835 году в Лондоне и в настоящее время насчитывает 24 достопримечательности по всему миру. Филиал в Дубае станет 25-м в коллекции музеев. На изготовление одной реалистичной фигуры уходит до 12 недель.

Справка: Bluewaters Island – рукотворный остров, расположенный напротив района Dubai Marina. Территория острова поделена на пять зон: жилую, торговую, развлекательную, гостиничную и пляжную. В центральной части находится самое высокое в мире колесо обозрения – Ain Dubai, а в торгово-развлекательной зоне – более 200 магазинов, ресторанов и кафе.

На острове также расположен роскошный курорт Caesar’s Palace, знаменитый своим высококлассным сервисом и огромным номерным фондом (в разных ценовых сегментах). К услугам гостей курорта рестораны и пляжный клуб Cove Beach, где можно приятно провести не только день, но и вечер.

С районом Jumeirah Beach Residence остров соединен 300-метровым пешеходным мостом, который выходит прямо на знаменитый променад The Beach. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...