Jump to content

Black Lives Matter и черное рабство в Америке


stroller
 Share

Recommended Posts

️"Единственное решение - коммунистическая революция!"

80-летний Джесси Джексон возглавляет BLM-протест, против оправдательного приговора Риттенхауса в Чикаго и вместе с товарищами призывает к началу коммунистической революции в США

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 11 months later...

В США появились предварительные оценки расходов бюджета на выплату репараций потомкам чернокожих рабов

Выплаты потребуют от 400 до 800 млрд долларов в ближайшие годы (большинство сходится на сумме в 570 млрд), и могут потребовать до трех триллионов долларов до 2030 года. И Америка не должна их платить в одиночку, отмечают многие комментаторы. Американские негритянские организации напоминают о вкладке в "чёрный геноцид" небольшой Бельгии и её "многоуважаемого короля Леопольда II". 

Кстати, нынешний король Бельгии Филип его прямой потомок.
А Леопольд I, основатель данной династии основную карьеру сделал на русской службе, служа императору всероссийскому Александру.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Black Lives Matter и черное рабство в Америке
  • 11 months later...

По словам официальных лиц, бывший полицейский Миннеаполиса, заключенный в тюрьму за убийство Джорджа Флойда, «ожидается, что выживет» после того, как ему нанес ножевое ранение сокамерник

image.png

По словам источника в правоохранительных органах, знакомого с инцидентом, Дерек Шовен был «серьезно ранен» во время нападения на тюрьму в Аризоне в пятницу.

В пятницу сотрудники тюрьмы заявили, что персонал принял меры по «спасению жизни» заключенного Федерального исправительного учреждения (FCI) в Тусоне, но не назвали имя Шовена.

Брайан Эванс, представитель генеральной прокуратуры Миннесоты, заявил в субботу, что они «слышали, что он (Шовен), как ожидается, выживет».

Генеральный прокурор Миннесоты Кейт Эллисон сказал, что ему «грустно слышать», что Шовен стал «объектом насилия» в тюрьме.

«Он был должным образом осужден за свои преступления и, как любой заключенный, он должен иметь возможность отбывать наказание, не опасаясь возмездия или насилия», — сказал он в своем заявлении.

47-летний Шовен был отправлен в FCI Тусон из тюрьмы строгого режима штата Миннесота в августе 2022 года для отбывания 22-летнего срока за убийство Флойда второй степени.

Он также был приговорен к одновременному 21 году лишения свободы за нарушение гражданских прав Флойда.
46-летний Флойд умер в мае 2020 года после того, как Шовен более девяти минут давил коленом на его шею на улице возле круглосуточного магазина в Миннеаполисе, где его подозревали в попытке передать фальшивые деньги.

Убийство, которое записал на мобильный телефон прохожий, заснявший, как Флойд несколько раз говорил: «Я не могу дышать», вызвало протесты против расизма и жестокости полиции во всем мире.

Трое других бывших офицеров получили меньшие сроки наказания на уровне штата и федерального правительства за причастность к смерти Флойда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...