Jump to content

NZ | Работа в секторе искусства и культуры


Recommended Posts

Государственные инвестиции обеспечивают больше рабочих мест в секторе искусства и культуры - Правительство Новой Зеландии

Правительственная программа восстановления в области искусства и культуры показывает, что первый полный год финансирования (до 30 июня 2021 года) помог защитить сектор культуры от самых серьезных ранних последствий COVID-19, как показал отчет о воздействии.

 «Сильное экономическое управление и инвестиции правительства в сектор искусства и культуры в ответ на COVID-19 защитили рабочие места, поддержали средства к существованию и смягчили удар по сектору искусства и культуры», - заявила министр искусства, культуры и наследия Кармель Сепулони.

 «В отчете показано, что к 30 июня 2021 года в результате значительных инвестиций нашего правительства в этот сектор было создано более 1500 рабочих мест, многие из них в сфере искусства и творчества», - сказала Кармель Сепулони.

 «Помимо создания и защиты рабочих мест, результаты показывают, что внимание нашего правительства к обеспечению восстановления помогает культурным организациям оставаться на плаву и поощряет постоянное участие новозеландцев в искусстве и увлечение им.

 «По всему сектору мы заметили большую устойчивость и адаптируемость.  Если мы посмотрим, например, на Te Papa, они использовали обстоятельства для дальнейшего взаимодействия с внутренней аудиторией, предлагая летнюю программу, адаптированную к киви.  В результате новозеландцы открыли или заново открыли для себя магию Те Папа.

 «Конечно, некоторые части сектора были более уязвимы для условий COVID-19.  Эти данные рисуют картину того, что сектор культуры все еще находится в стадии восстановления, но делает все возможное, чтобы отстроиться лучше », - сказала Кармель Сепулони.

 Последний прогноз занятости в секторе на март 2021 года предполагает снижение занятости на 1,7%, что было бы значительно больше без государственной поддержки.

 «Данные вселяют обнадеживающий оптимизм и показывают, что финансовая поддержка, оказываемая правительством сектору в течение следующих нескольких лет, окажет положительное влияние на занятость и экономическую активность в сфере искусства и культуры, а также на экономику в целом. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...