Jump to content

Туризм в ОАЭ


Mustapha
 Share

Recommended Posts

Международная туристическая выставка Arabian Travel Market будет проходить в Центре международной торговли Дубая с 9 по 12 мая 2022 года. Сроки были изменены в связи с переходом ОАЭ на новую рабочую неделю.

В этом году мероприятие проводится в 29-й раз в сотрудничестве с Департаментом туризма и экономики Дубая (DTE), ранее известным как Департамент туризма и коммерческого маркетинга (DTCM). В рамках выставки состоится мероприятие Travel Forward, посвященное технологиям и инновациям в секторе туризма.

Все четыре дня работы выставки будет сопровождать насыщенная деловая программа, в их числе форум ARIVALDubai@ATM и заседание Глобальной ассоциации делового туризма (GBTA). На форуме рассмотрят тенденции туристического рынка и инструменты для развития бизнеса.

В прошлом году выставку Arabian Travel Market посетили более 21 тысячи гостей из 110 стран мира, а ее виртуальную часть – более 30 тысяч человек, состоялось более 20 тысяч встреч.

Экспозиция выставки традиционно поделена на несколько тематических блоков, среди которых: направления, инновационные технологии в туризме, авиакомпании, круизы, гостеприимство, аренда автомобилей, медицинский и оздоровительный туризм. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

В Арабских Эмиратах либерализуют торговлю алкоголем для привлечения туристов и мигрантов.

Дубай отменил 30-процентный налог на продажу горячительных напитков, а также сделал бесплатными лицензии на торговлю ими. Эмираты пошли на такой шаг из-за конкуренции с Саудовской Аравией и Катаром за звание финансово-делового центра Ближнего Востока. Сейчас в Дубае кружка пива стоит $15, а бутылка вина — $100. Это дорого, учитывая, что больше 80% населения города — иностранцы, для многих из которых употребление алкоголя является культурным обычаем.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

За первые четыре месяца 2023 года Дубай принял шесть миллионов международных туристов и продолжает укреплять сотрудничество государственного и частного секторов в целях дальнейшего развития сектора гостеприимства и путешествий.

image.jpeg

Как сообщил Его Высочество шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум, наследный принц Дубая, сотрудничество государственных и частных компаний необходимо для достижения целей Экономической повестки D33, то есть для превращения эмирата в лучший город мира для жизни, работы и путешествий.

Шейх Хамдан сказал, что Дубай стоит на пороге новой фазы быстрого роста и готов создавать новые истории успеха как глобальный центр торговли, предпринимательства и инноваций, а также как магнит для квалифицированных кадров и инвестиций.

В первом квартале 2023 года в Дубае выдали на 30% больше лицензий на ведение бизнеса, чем в аналогичном периоде годом ранее. В первые 4 месяца нынешнего года Дубай принял на 18% больше путешественников, чем в первом квартале 2022 года, что свидетельствует о его растущей привлекательности как туристического направления.

В апреле 2023 года онлайн-портал Tripadvisor присвоил Дубаю титул лучшего в мире туристического направления в 2023 году – эмират удостоился высоких оценок туристов и получил премию Travellers’ Choice Awards 2023 в номинации «Лучший из лучших».

Дубай обошел в гонке за симпатии туристов Лондон, Марракеш, Бали и Париж и вышел из нее победителем. На портале бронирования турпоездок отмечается, что эмират получил признание благодаря развитой туристической инфраструктуре и множеству возможностей для путешественников со всего мира.

Разнообразие достопримечательностей и впечатлений, в том числе роскошные торговые центры, уникальные небоскребы, потрясающие пляжи и захватывающие приключения — это лишь немногое, что привлекает туристов в эмират. Лауреаты премии Tripadvisor выбираются на основе отзывов миллионов путешественников со всего мира.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...