Jump to content

Кипр | Международная политика


Кислота
 Share

Recommended Posts

В КИЕВЕ ПРИОСТАНОВЛЕНА РАБОТА ПОСОЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КИПР

В субботу, 26 февраля, министерство иностранных дел Республики Кипр приостановило работу посольства в Киеве. Согласно официальной формулировке, это сделано «в связи с ухудшением обстановки на Украине».

МИД Республики Кипр призвал кипрских граждан, находящихся на территории Украины, оставаться в безопасных местах до того момента, когда ситуация нормализуется, и можно будет безопасно передвигаться по стране.
Внешнеполитическое ведомство обратилось с призывом к кипрским гражданам, оставшимся на Украине, зарегистрироваться на портале www.connect2cy.gov.cy, чтобы обозначить свое местонахождение в стране.

 • Телефон кризисного центра МИД Кипра: +35722801000
 • График его работы: ежедневно с 08:30 до 20:00
Как поясняет МИД, сейчас единственный способ выехать из страны — наземный, т.к. воздушное сообщение с Украиной приостановлено. Представители МИД ждут нормализации ситуации, после чего совместно с властями Греции начнут эвакуацию своих граждан.

Большинство находившихся на Украине граждан Республики Кипр откликнулись на призыв властей и покинули ее до начала военных действий. По данным Cyprus News Agency, на Украине остались порядка 130 граждан Республики Кипр.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Кипрский банк Hellenic начал закрывать счета россиян с кипрскими документами, проживающих на острове. 
image.jpegУведомления получили сотни человек, причины не указаны. Банк намерен соблюдать санкции Запада в отношении России. Ранее Bank of Cyprus закрыл счета 4 тысяч россиян с российским паспортом, не проживающих в ЕС.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...