Jump to content

Новая Зеландия | Поддержка украинцев и членов их семей


Recommended Posts

Новая Зеландия будет предоставлять рабочие визы членам украинских семей граждан Украины.  

Правительство также пообещало дальнейшую гуманитарную помощь Украине в связи с военной операцией России.
 
Во вторник Новая Зеландия представила новую политику, которая позволит переехать в страну почти 4000 членов семей граждан Украины, и объявила о предоставлении еще 4 миллионов новозеландских долларов (2,7 миллиона долларов, 2,4 миллиона евро) в виде гуманитарной помощи.
 
Что мы знаем на данный момент?
 В соответствии с новой политикой, представленной министром иммиграции Крисом Фаафоем, новозеландцы, родившиеся в Украине, смогут спонсировать украинского члена семьи и его ближайших родственников. Принятые по программе получат двухлетнюю рабочую визу, а их дети смогут посещать школу в стране. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Российско-украинская война: беженцы с Украины в Новой Зеландии

 2000-километровое автомобильное путешествие по охваченной войной Украине, а затем почти 18 000-километровый перелет в Новую Зеландию.

 В молодости Ольга Турская посмотрела документальный фильм о Новой Зеландии и с тех пор мечтала посетить континенты и океаны страны, расположенные вдали от ее собственного, в Восточной Европе.

 Прошли десятилетия, и название на экране давно забыто, но Турская здесь — не по своему выбору, а с благодарностью и решимостью сделать все возможное в своей новой жизни беженки в возрасте 68 лет.

Турская и ее муж Андрей Мищенко прибыли в Новую Зеландию после опасного 2000-километрового автомобильного путешествия по воюющей стране, а затем более 24 часов в воздухе.

 Супруги входят в число более чем четырех миллионов украинцев, покинувших страну после того, как семь недель назад Россия вторглась в Новую Зеландию, приехав в Новую Зеландию по визовой схеме для ближайших родственников украинцев с новозеландским гражданством или видом на жительство. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...