Jump to content

Иммиграция в США без знания английского языка


Recommended Posts

🇺🇸Города в США, куда переезжают без знания английского языка

Английский язык расширяет возможности и является важным элементом на пути к качественной жизни в Америке. Но и без знания английского можно жить в Америке. В частности, это проще будет сделать в этих трех городах.

🗽Нью-Йорк
Самый известный район среди русскоязычных – Брайтон-Бич. Он известен из фильма «Брат 2», а также из фильма «На Дерибасовской опять хорошая погода».  В этом районе можно легко прожить без английского языка. Там многое дышит русскоязычным колоритом. Есть русские рестораны и магазины, русские бани и кафе, есть и газеты на русском языке.

🪩 Сан-Франциско
В этом городе есть несколько районов, где живут выходцы из бывшего СССР. Один район напоминает Брайтон-Бич, а второй находится в Кремниевой Долине, куда съезжаются лучшие специалисты в области IT-технологий. Также Сан-Фанциско  - хорошее место для развития различных стартапов: государство всячески в этом поддерживает.

🏝 Майами
Самые русскоязычные районы Майами – Санни-Айлс и Авентура. Здесь также находится много русскоязычных заведений. Кроме того, что Майами пользуется популярностью у русскоязычных людей, в этот город любят прилетать на отдых различные российские звезды, спортсмены и знаменитости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Как проходит бесплатное обучение английскому языку в США для иммигрантов - ESL Conversational club?

Эта информация пригодится тем, кто планирует иммигрировать в США и начать учить английский язык уже там. Курсы английского для людей, говорящих на другом языке, называются ESOL или ESL. 

Преподаватели ESL имеют специальное образование, что значительно облегчает процесс изучения. Дети, которые не знают английского языка, будут изучать его в государственной школе. Помимо основной программы им добавляют уроки ESOL.

Взрослые могут записаться на бесплатные языковые курсы, предлагаемые государственными школами, к примеру там, где учится Ваш ребенок. Чаще подобные занятия можно найти в старших школах.

Муниципальные колледжи также предлагают общедоступные курсы для взрослых. Здесь есть занятия для всех уровней, от базового английского до продвинутого. Базовые обычно предоставляются бесплатно, а при повышении могут взимать небольшую плату. Учебную литературу придется приобрести самостоятельно. Курсы бывают утренние или вечерние, иногда проводятся онлайн. Ограничений по возрасту для взрослых нет. Информация о записи на курсы ESOL доступна на сайтах колледжей, регистрация происходит по живой очереди. Будьте готовы прийти минимум за час, потому что желающих попасть на учебу всегда очень много. Когда классы набраны, остальным приходится ждать следующего семестра. Такие курсы проводятся и летом.

Часто бесплатные курсы английского предлагают публичные библиотеки. Помимо занятий там проходят встречи разговорных клубов (ESL Conversational club). Поищите информацию в интернете или обратитесь в местную библиотеку. Сотрудник расскажет Вам о программах ESL или поможет найти специальную литературу, компакт-диски или даже компьютерное программное обеспечение.

Некоторые общественные или религиозные организации также предлагают бесплатные или недорогие классы ESL. Обратитесь в социальную службу или местную церковь за информацией.

Еще один способ выучить английский бесплатно – это волонтерские программы, предназначенные для помощи иммигрантам в изучении языка. Но и волонтерство само по себе может стать хорошей языковой практикой. Добровольцы часто нужны в различных организациях. 

USA Learns – это бесплатный веб-сайт, который помогает взрослым изучать английский язык, приобретать профессиональные навыки и готовиться к получению гражданства США. Этот популярный ресурс посещают десятки миллионов людей, представляющих все страны мира. Учащиеся могут учиться самостоятельно или при поддержке преподавателя.

Вы можете позвонить по номеру 211 во многих штатах, чтобы получить помощь в поиске необходимых вам социальных услуг, в том числе и узнать, где Вы можете записаться на курсы ESL в вашем районе.

Как видите, вариантов для бесплатного изучения английского в США достаточно. Нужно проанализировать то, что предоставляют организации на территории Вашего проживания, и выбрать удобное предложение. Английский – крайне важная часть адаптации и интеграции, позволит Вам чувствовать себя комфортнее в новом обществе, а также расширит Ваши возможности.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Требуется ли знание английского языка для получения визы или гражданства США? 

В большинстве случаев для получения визы знать английский язык не обязательно (как иммиграционной, так и не иммиграционной), таких требований нет.
 
Но есть и исключения, например, иммиграция по рабочей визе с последующим устройством учителем в англоязычную школу или поступление в американский колледж. 
 
При получении американского паспорта нужно сдать тест на знание истории США и их политического устройства, который проходит на английском. Исходя из этого знание английского языка просто необходимо. Вы должны уметь читать, понимать и свободно выражать свои мысли на данном языке. 

Но есть категории граждан, которых могут освободить от данного теста. Это маленькие дети, люди с ограниченными способностями и люди преклонного возраста.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...