Jump to content

Google в Канаде


Recommended Posts

Google будет автоматически удалять информацию о пользователях, которые посещают клиники для абортов или другие места, которые могут вызвать юридические проблемы, теперь, когда Верховный суд США открыл двери штатам для запрета прерывания беременности.    

Компания, стоящая за доминирующей поисковой системой в Интернете и программным обеспечением Android, на котором работает большинство смартфонов в мире, рассказала о новых средствах защиты конфиденциальности в пятничном сообщении в своем блоге.
 
Помимо автоматического удаления посещений клиник для абортов, Google также назвал консультационные центры, центры лечения бесплодия, центры лечения наркомании, клиники для похудения и клиники косметической хирургии в качестве других направлений, которые будут удалены из истории местоположений пользователей.

 У пользователей всегда была возможность самостоятельно редактировать свою историю местоположений, но Google активно сделает это за них в качестве дополнительного уровня защиты.
 Представитель Google не сразу ответил на вопросы Reuters о том, как компания будет идентифицировать такие посещения и будут ли все связанные данные удалены с ее серверов. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Google блокирует некоторых канадских пользователей от просмотра новостного контента

что, по словам компании, является пробным прогоном потенциального ответа на законопроект об онлайн-новостях либерального правительства.

Закон об онлайн-новостях, также известный как законопроект C-18, требует от цифровых гигантов, таких как Google и Meta, которой принадлежит Facebook, заключения сделок, которые будут компенсировать канадским медиакомпаниям повторную публикацию их контента на их платформах.

australia-google.jpg

В среду компания заявила, что временно ограничивает доступ к новостному контенту менее чем для четырех процентов своих канадских пользователей, поскольку оценивает возможные ответы на законопроект. Изменения касаются его вездесущей поисковой системы, а также функции Discover на устройствах Android, которая содержит новости и спортивные истории.

По словам компании, тест затрагивает все типы новостного контента, который продлится около пяти недель. Сюда входит контент, созданный канадскими вещательными компаниями и газетами.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...