Jump to content

Российский автопром


Recommended Posts

Китайский автопром захватывает российский рынок.

Производители из Поднебесной заняли второе место по продажам за неделю с 27 июня по 3 июля. Им не хватило всего 19 автомобилей, чтобы обогнать бессменного лидера — российские компании. В топ-10 самых популярных марок попали сразу четыре компании КНР: Chery, Haval, Geely, EXEED. В целом российский рынок на прошлой неделе выглядел так: 24,9% — отечественный автопром, 24,7% — китайский, доля «корейцев» составляет 23%, «европейцы» занимают 15% рынка, «японцы» — 12%, а на американских производителей приходится только 1%.

И пока исход европейских и американских компаний приносит плоды нашим азиатским партнёрам, российский автопром находится на грани катастрофы. В мае производство автомобилей в РФ рухнуло на 96,7% в годовом выражении. Пострадало производство как легковых автомобилей, так и грузовиков, которые использует бизнес. 

Наши компании ещё до санкций переживали сильный кризис из-за дефицита полупроводников, теперь добавились ограничения на поставки. И хотя глава Минпромторга прогнозирует постепенное снижение цен в течение года, важно, чтобы страна не осталась без своих «колёс», ведь те же китайские автопроизводители в случае угрозы санкций могут прекратить прямые поставки в РФ, как это было со смартфонами Honor.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

УАЗ породил лимитированную серию «Буханок»

image.png

Цена каждой из них — 1,625 млн рублей. В юбилейной серии будет выпущено 120 микроавтобусов зеленых и желтых цветов. Модель оснащена аккумулятором повышенной емкости, передним силовым бампером с кенгурином и лебёдкой, задним бампером с фаркопом, также в комплекте идут шины класса А.

Тачка моей мечты…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...