Jump to content

Жизнь и работа нелегалов в США


сЁмик
 Share

Recommended Posts

Предлагаем почитать о том, как зарабатывают на жизнь люди без визы

Люди, остающиеся в США нелегально, со старта вынуждены зарабатывать на не престижных работах, так как не имеют ни знания английского языка, ни документов, ни денег. Где работают и сколько зарабатывают такие люди?

Большинство работодателей требуют документ Social Security number, получить который Вы сможете, приехав по J1 визе (Work and Travel), рабочей визе, выиграв грин-карту и так далее. Но если у Вас его нет, расстраиваться не стоит, и без него можно работать за «кеш».

Например, на стройке. Туда Вас возьмут с руками и ногами. В Чикаго, например, в основном работают на поляков, платят они примерно 12 долларов в час, в неделю в среднем разрешается работать 45-50 часов. В итоге за неделю выходит около 600 долларов. Тяжело, зато стабильно и полноценные выходные.

Кассирам, поварам, уборщикам, вымывателям окон платят примерно 10 долларов в час. Часов в среднем дают 35-40. На таких работах долго не задерживаются, в основном туда идут на первое время, чтобы встать на ноги и снять собственную отдельную комнату.

Таксисты, водители “Uber” и доставщики еды, обладая американскими водительскими правами и собственным автомобилем, зарабатывают уже гораздо больше. Работают они много, примерно 50-80 часов, заработок в неделю составляет от 1000 до 1500 долларов.

Люди, имеющие неплохую базу английского, идут в официанты или бармены. Зарплата зависит от заведения, в хороших ресторанах и барах зарабатывают от 20 до 50 долларов в час. Девушек на эти должности берут охотнее. 

И завершает список вакансия, ставшая мечтой рядового нелегала и не только – водитель трака (грузового автомобиля). Заработок достигает 10000 долларов в месяц. Эта работа пользуется довольно большой популярностью. Но чтобы зарабатывать столько, нужно любить жизнь в грузовике и отдаваться этой работе полностью, иначе сутками находиться за рулем и неделями пропадать в пути Вы не сможете.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...