Jump to content

Прошу помощи и советов


Recommended Posts

День добрый. Я бы хотел узнать про программу Work and Study и образование в Сан-Франциско(Лос-Анджелес). На сегодняшний день есть диплом об окончании 9 классов(будет 11), планирую поступать в Дальневосточный институт международных отношений в городе Хабаровске(сам оттуда) по специализации Дипломатия . После окончании хотел бы уехать в США по программе, указанной выше. Вот тут у меня складываются несколько вопросов. Программа длится от 12 месяцев с учебой и работой. Можно ли после окончании программы поступить в институт в одном из этих городов? Либо продолжать жить и работать по той специальности, что у меня уже будет? Нужно ли будет подтверждать диплом, либо проходить какие - либо дополнительные курсы? Есть ли возрастные рамки при поступлении в институт? На данном форуме прочитал, что при поступлении нужно будет сдать тесты и обязательно TOEFL или  IELTS. Нужно ли что - либо еще для поступления? Да и по стоимости, реально ли будет учиться и покрывать учебу, проживание и пропитание работой(я не лентяй и естественно нужно будет попотеть)? Уровень английского языка у меня сейчас на уровне Intermediate, но буду продолжать до Advanced. Такого уровня будет ли достаточно для поступления(примерно :))? Может кто либо посоветует как поступить лучше? Возможно, не исключено, чтобы уехать без высшего образования в США, но будет ли это правильным вариантом, либо даже лучшим, чем я описал выше? Если же ехать так, то английского языка и аттестата со средним баллом 4,7-5,0, будет достаточно для поступления в более-менее хороший(престижный) институт?

P.S. Надеюсь на ваши советы и прошу помощи, спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

С аттестатом со средним баллом 4,7-5,0 и средним английским тебе лучше поступать сразу в американский универ, только не на прямую, а по стипендиальной программе, почитай Программу университетских академических стипендий на бакалавра - денег сэкономишь на учёбу, питание и жилье - минимум 50%. На осенний семестр ты не успеешь, но на зимний - с февраля - успеть реально. Престижный?.. Не престижные стипендий не учреждают. Их в этой программе 120, выберешь сам.

Можно поступить после российского вуза, часть предметов зачтется, но на мой взгляд, это просто потеря времени.

Для поступления нужен не IELTS - это австралийско-британский тест, и здесь могут не понять, а TOEFL - в штатах его признают все. Требования в разных универах и даже факультетах разные, но ты можешь приехать заранее, до февраля, на foundtion courses - типа подготовительных, можно приехать хоть с октября, если будешь проходить их при том же универе, куда будешь поступать, то TOEFL не нужен, и будет гарантия, что поступишь.

Link to comment
Share on other sites

Если же так ехать, то учеба длится 5 лет вроде, ну естественно еще зависит от факультета. Как с визой в данном случае? или если поступишь проблем не будет?

Кстати, съем квартиры в среднем во сколько обойдется? Да и питание :) Если, конечно, знаешь об этом.

И еще, я читал про покупку домов в США, rent - съем, sale - ну это понятно, что продажа. А вот что такое Condo? и можно ли у них покупать квартиры в высокоэтажных домах, как у нас?

Link to comment
Share on other sites

сondo (condominium) - это просто комплекс квартир в одном доме. Если apartment обычно снимают на месяц, два и т.д., то condos обычно покупают. Если вы покупаете single-house или duplex, то вы покупаете и землю, прилежащую к нему. В condo - земля принадлежит сообществу, а сама квартира принадлежит вам. Вы можете делать все что угодно внутри своей квартиры, но за ее пределами вы должны соблюдать общие правила: при покупке condo вам выдают книжку с правилами: какого цвета должны быть ваши внешние занавески, что вы можете и не можете хранить на своем балконе, где вам парковаться и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Если же так ехать, то учеба длится 5 лет вроде, ну естественно еще зависит от факультета. Как с визой в данном случае? или если поступишь проблем не будет?

длительность учебы зависит от выбранного курса обучения , университета . Если ест ьвысшее образование - законченное или незаконченное на РОдине и можно перезачесть некоторые предметы ( evaluation ) из родного русского университета . то на срок обучения это тоже влияет .

Виза обычно выдается с расчетом на срок обучения

Жилье часто предоставляет сам колледж , если снимать жилье . например , в Нью-Йорке в Бруклине 3 комнатный апартмент будет примерно 1200 , однокомнатный - 800

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...