Jump to content

Медицина в Дубае


Mustapha
 Share

Recommended Posts

В Дубае открыли ультрасовременную поликлинику

Наследный принц Дубая проинспектировал новую ультрасовременную поликлинику при больнице. Его Высочество шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум, наследный принц Дубая, принял участие в церемонии открытия новой ультрасовременной поликлиники в больнице Dubai Hospital. Стоимость строительства амбулаторного учреждения составила US$ 48,2 млн.

Поликлиника расположилась на пяти этажах и заняла общую площадь в 32 тысячи кв. метров. Она состоит из 128 специализированных кабинетов и может одновременно обслуживать 254 пациента в час. Таким образом, ее пропускная способность по сравнению с предшественницей выросла в 2 раза.

Шейх Хамдан отметил, что Дубай продолжит улучшать инфраструктуру здравоохранения и приводить ее к мировым стандартам специализированного лечения. По его словам, все 5,8 млн жителей эмирата, которые будут проживать в нем в 2040 году, будут получать высококачественную медицинскую помощь.

Новый поликлинический корпус оснащен ультрасовременным медицинским оборудованием и технологиями искусственного интеллекта. На каждом этаже находятся окна регистратуры, кабинеты для осмотра и диагностики, а также раздельные зоны ожидания для мужчин и женщин.

На первом этаже находятся медицинские лаборатории, рентгенологические кабинеты и аптека, а также принимает ЛОР, офтальмолог, ревматолог и ортопед. На втором – кардиолог, эндокринолог, онколог, хирург, гематолог, аллерголог-иммунолог. На третьем – гинеколог и уролог. Четвертый этаж предназначен для расширения действующих мощностей.

image.jpeg.6c22b704d5c01f15a8c097bcdddbc260.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Абу-Даби и Дубай остались самыми пригодными для жизни городами в регионе Ближнего Востока и Африки благодаря массовой вакцинации против пандемии COVID-19, говорится в отчете группы Economist Intelligence Unit (EIU).

Два крупнейших города ОАЭ также стали самыми безопасными и быстрее остальных вернулись к нормальной жизни, открылись для бизнеса. В июне 2022 года в ОАЭ сообщили о завершении программы массовой вакцинации против коронавируса.

Дубай стал одним из первых крупных городов мира, открывшихся после пандемии. С начала 2022 года Международный аэропорт Дубая обслужил 7,12 млн пассажиров, Абу-Даби – 6,3 млн пассажиров. В то же время, население Дубая впервые превысило отметку в 3,5 млн человек.

В августе Фуджейру назвали самым безопасным городом мира – в рейтинге аналитического сервиса Numbeo она обогнала по этому показателю 465 мегаполисов. В том числе в Фуджейре были зафиксированы самые низкие уровни преступности и аварийности на трассах.

Стоит отметить, что Фуджейра набрала в рейтинге 91,88 баллов, а ее ближайшим преследователем стал эмират Абу-Даби с 88,46 баллов. В список самых безопасных региональных городов вошли Аджман, Шарджа и Дубай – они заняли 7, 8 и 9 места с индексом безопасности 84,5, 84,31 и 83,89 соответственно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...