Jump to content

Нужна ли служба WorkSafe в Новой Зеландии


Recommended Posts

Служба WorkSafe / Новая Зеландия / Работа

 У WorkSafe нет четкой стратегии, и она не может сказать, является ли ее деятельность рентабельной или снижает вред на рабочем месте, как показал независимый обзор.
 
 В отчете говорится, что одной из областей, в которой WorkSafe не удалось ничего сделать, было решение проблемы усталости водителей в отрасли автомобильных грузоперевозок. 
 
Обзор, завершенный консультантами SageBush в мае и опубликованный вчера, был заказан министром по трудовым отношениям и безопасности Майклом Вудом в 2021 году после того, как WorkSafe пожаловалась на недостаточное финансирование для выполнения всех своих нормативных обязанностей.

Он также предупредил министра, что отсутствие финансирования означает, что ему пришлось принять «неудобное и трудное» решение меньше уделять внимание регулированию деятельности в пользу других секторов с высоким уровнем вреда, таких как лесное хозяйство и производство.

 SageBush не смогла подтвердить, были ли точны «нехватки ресурсов», о которых заявляла WorkSafe, потому что она не могла предоставить доказательства из-за отсутствия данных и анализа, говорится в ее отчете.
 В отчете говорится, что WorkSafe также не имела четкой стратегии и не могла «четко описать свою роль».
 «Нам было предоставлено множество документов, в которых не хватало ясности, излагалась разная информация, а в некоторых случаях требовалось их сведение воедино для построения общей картины.

Неясно, как WorkSafe поддерживает выполнение государственных приоритетов. 
По оценкам, бюджет WorkSafe, возможно, потребуется увеличить на 200 миллионов долларов, чтобы справиться с растущим давлением затрат в течение следующих 10 лет, но без четкого анализа затрат и результатов его деятельности и результатов было трудно понять, можно ли это финансировать из внутренних источников или потребуется  больше государственного финансирования.
 
Он также рекомендовал WorkSafe пересмотреть свои корпоративные функции, ставки заработной платы и расходы на консультантов и подрядчиков, которые выросли за последние годы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...