Jump to content

Медицина в Мексике


Luiza Quijada
 Share

Recommended Posts

Мексика продолжит нанимать кубинских врачей, заявил президент этого государства Андрес Мануэль Лопес Обрадор 9 сентября, выступая на утренней пресс-конференции в штате Сакатекас, сообщает Prensa Latina.

Отвечая на вопрос о национальной системе здравоохранения Мексики, Лопес Обрадор объяснил, что найм кубинских врачей «связан с тем, что его исполнительная власть взяла на себя обязательство не испытывать недостатка во врачах или лекарствах. И даже если противникам это не понравится, мы сделаем это».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У 5 млн вакцин от COVID-19 в Мексике истек срок годности, заявили представители мексиканского Минздрава, 25 сентября сообщает Excelsior.

Из 5 млн просроченных вакцин, 3,4 млн были пожертвованы фармацевтической компанией «AstraZeneca», 1,6 млн доз «Спутник-V» были приобретены в России.

В Минздраве пояснили, что вакцины, полученные в рамках пожертвований из других стран, обычно имеют короткий срок хранения, что создает определенные сложности в работе по вакцинации. В министерстве также сообщили, что с подобными проблемами сталкивались и в других странах, и что потери на уровне 5% являются в пределах ожидаемого.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...