Jump to content

Животные Мексики


Luiza Quijada
 Share

Recommended Posts

  • 1 month later...

В Мексике во время наводнения спасли лабрадора

Во время стихийного бедствия затопило многие улицы. Спасатели, вышедшие на патруль на лодке, заметили лабрадора. Животное держалось передними лапами за металлическую конструкцию здания, чтобы не утонуть.
Люди подплыли ближе к псу и помогли ему перебраться на судно. Позже лабрадора отвезли в безопасное место, где его отмыли и накормили.
Пес оказался здоров и полон сил, и в военно-морском флоте согласились забрать его в качестве служебной собаки. Теперь лабрадор помогает другим, как однажды помогли ему.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🐆В Мексике займутся восстановлением популяции ягуаров

– сейчас им сильно вредят вырубка лесов и браконьерство 

К этому готовятся уже 2 года: совсем скоро заповедник Reino Animal собирается выпустить на свою территорию выросших детенышей ягуаров, которых ранее спасли из рук торговцев экзотическими животными. 

🇲🇽Сейчас в Мексике обитает около 4,7 тысяч диких ягуаров; сотрудники заповедника надеются, что новые особи смогут поддержать и увеличить популяцию.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

❤️В Мексике преданный пес нашел потерявшегося хозяина

84-летний Грегорио вышел на прогулку, но так и не вернулся домой. Спустя 4 дня после его исчезновения семья обратилась в полицию. Целую неделю полицейские, собаки-ищейки и сотрудники службы спасения искали пропавшего мексиканца, а потом решили задействовать Эль Паломо — любимого пса Грегорио.

Животное привело людей к хозяину, который оказался примерно в 3 км от дома. Все дни, пока пенсионер находился под присмотром медиков, верный Эль Паломо «дежурил» около клиники.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Енот свалился с потолка во время заседания горсовета Акапулько в Мексике.

Инцидент произошёл ещё 22 декабря, но видео с камер наблюдения местные СМИ разместили только сейчас, пишет Daily Mail.

Как животное попало в здание, не сообщается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Директор зоопарка в Мексике распорядился зарезать карликовых коз и подать их к столУ

Эти четыре животных были забиты и приготовлены на территории зоопарка, и их подавали в качестве еды на вечеринке в конце года - сказал Фернандо Руис Гутьеррес, директор департамента дикой природы штата, обвинив в этом теперь уже бывшего директора зоопарка Хосе Рубена Нава. По словам чиновника, это поставило под угрозу здоровье людей, которые их съели, потому что эти животные не подходили для употребления в пищу человеком.

Рубен Нава был заменен на посту директора местного зоопарка в городе Чильпансинго 12 января после гибели в нем оленя. Официальные лица заявили о результатах внутреннего расследования, которое показало, что некоторые животные в зоопарке якобы были проданы, обменены или съедены по приказу Навы, сообщает Guardian. Департамент окружающей среды штата заявил, что олени и крупный рогатый скот ватуси продавались частным лицам без надлежащего учета. Нава также якобы обменял зебру на некоторые инструменты, необходимые для ремонта вольеров в зоопарке, но инспекция не обнаружила таких материалов на объекте. Пока неясно, было официально предъявлено обвинение Наве по этому делу.

В Мексике уже давно существует проблема с частными лицами, незаконно приобретающими экзотических животных. Известно, что в течение многих лет торговцы наркотиками в Мексике строят частные зверинцы со львами, тиграми и другими дикими животными. Иногда они убегают из этих незаконных мини-зоопарков на волю, сея панику. Полиция штата сообщила, что в центральном городе Агуаскальентес лев напал на женщину во внутреннем дворике ее дома и серьезно ранил ее. Лев, по-видимому, сбежал из соседнего дома. Женщину госпитализировали с травмами ног и черепа. Лев также напал на двух собак и кошку. Его поймали во вторник и отправили в местный зоопарк, где он находился ранее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Это симпатичное существо - древесная аброния, к сожалению, она совсем скоро может исчезнуть с лица нашей планеты


image.png

Все дело в том, что она живет в горных сосново-дубовых лесах Мексики, которых осталось не так уж много...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...