Jump to content

Забастовки в Канаде


 Share

Recommended Posts

Профсоюз, представляющий около 55 000 работников образования Онтарио, уведомил за пять дней о потенциальной забастовке в масштабах провинции.
 

Канадский союз государственных служащих (CUPE), который представляет сотрудников, включая помощников по вопросам образования, опекунов и воспитателей дошкольного образования, заявляет, что забастовка может начаться уже в пятницу.

Представитель профсоюза говорит, что работники сферы образования полностью откажутся от своих услуг, если не будет достигнуто соглашение с правительством провинции.
 
Три школьных совета Онтарио заявили, что закроют школы, если работники сферы образования объявят полную забастовку.
 Переговоры между профсоюзом и провинцией должны возобновиться во вторник после того, как встречи с посредником на прошлой неделе прервались, поскольку обе стороны все еще далеки друг от друга по заработной плате.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Сотни медсестер Онтарио собрались и прошли маршем в Торонто в четверг, призывая к повышению заработной платы, увеличению штата больниц, улучшению условий труда и заключению более выгодных контрактов

image.jpeg

 Члены Ассоциации медсестер Онтарио (ONA) вышли на улицы, поскольку продолжается посредничество с Ассоциацией больниц Онтарио (OHA) Медсестры собрались в отеле Sheraton Center в центре Торонто, прежде чем они двинулись на север по Юниверсити-авеню, мимо того, что известно как Больничный ряд, на лужайку перед Королевским парком.

 «Нам нужна лучшая система здравоохранения, лучший персонал, лучшая заработная плата. Мы можем обеспечить лучший уход, когда у нас будет лучший персонал. Это то, за что мы боремся», — сказала Дженис Петина, медсестра с менее чем двухлетним стажем на акции протеста в Королевском парке.

 Профсоюз медсестер начал переговоры с больницами в конце января, и, если сделка не будет достигнута при посредничестве, в начале мая дело пойдет к арбитру.  ONA представляет 68 000 зарегистрированных медсестер и 18 000 членских организаций студентов-медсестер.  OHA представляет 140 государственных больниц.

 Это будет первый контракт для медсестер с момента принятия в 2019 году провинциального закона об ограничении заработной платы, известного как законопроект 124, который ограничивает повышение заработной платы для многих работников государственного сектора Онтарио одним процентом в год.  Недовольство законопроектом вспыхнуло во время пандемии, когда многие медсестры, пораженные последовательными волнами нового коронавируса в больницах Онтарио, просто уволились или уехали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...