Jump to content

Дети Ирландии


Н.Б.
 Share

Recommended Posts

Власти Дублина приняли решение разводить городской мост с 8 вечера и до утра.

Причиной тому стала не речная навигация, а подростковые банды. Они так замучили жителей постоянными разборками, что пришлось развести мост, чтобы шпана не смогла встречаться. Воспитывать? Не, не слышали

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

В ирландском городе детям запретили иметь смартфоны.

image.png

В Грейстонсе родители и школы договорились, что ученики до 7 класса не могут пользоваться гаджетами ни дома, ни в учреждении, пишет The Guardian. Так решили оградить школьников от влияния соцсетей и травли. 

 «Это редкий пример того, как целый город предпринимает совместные решения», — говорится в материале. Идеей заинтересовались в правительстве страны, там заявили, что в будущем отказ от смартфонов у детей должен стать нормой.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Развитие Национальной схемы ухода за детьми (NCS) на воспитателей, работающих у себя дома, сэкономило бы тысячам семей почти 100 евро в месяц, предоставило бы родителям больший выбор и предоставило бы другие льготы, но, согласно новому плану, это будет стоить до 121 миллиона евро в год. исследование ESRI.

image.jpeg

В отчете, составленном Кариной Дорли, Дорой Туда, старшими преподавателями Тринити-колледжа в Дублине, и Люком Дагганом, говорится, что более обеспеченные родители получат непропорционально большую выгоду от такого шага, стоимость которого, вероятно, будет низкой на начальном этапе, но затем возрастет со временем. количество лет, пока все больше воспитателей регистрировалось в Tusla, а родители пользовались субсидиями.

Тем не менее, ожидается, что повышение уровня регистрации окажет положительное влияние на качество ухода за счет повышения стандартов здоровья и безопасности в условиях, которые в настоящее время в значительной степени являются очень неформальными условиями ухода.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кризисная система для детей, находящихся под опекой, очень отрезвляет

Судья в отставке критикует уязвимых детей, которых Tusla помещает в «неподходящее» жилье.

Комментарии Tusla, агентства по делам детей и семьи, о нынешнем кризисе, с которым столкнулась система государственной опеки над детьми, были «очень отрезвляющими», сказал министр высшего образования Саймон Харрис.

image.png

В письме правительству и Tusla бывший судья столичного окружного суда Дублина Дермот Симмс заявил, что существует «беспрецедентный кризис» в сфере услуг для наиболее уязвимых детей, находящихся на попечении государства.

Письмо от 17 мая, опубликованное сегодня вместе с несколькими отчетами Проекта закона о детях (CLP), который отслеживает судебные разбирательства в отношении детей, подвергло критике растущую зависимость от экстренного размещения детей, находящихся под опекой.

image.jpeg

Бывший судья сказал, что до 130 особо уязвимых детей находятся в этих «неподходящих» и «неутвержденных» местах, таких как центры отдыха, гостиницы и пансионаты, потому что их больше некуда поместить. В ответ Кейт Дагган, исполняющая обязанности исполнительного директора Tusla, заявила, что в настоящее время агентство сталкивается с «беспрецедентными проблемами».

К ним относятся увеличение числа направленных к социальным работникам, «недостаточное количество мест для экстренного и альтернативного ухода», нехватка персонала и увеличение числа несопровождаемых несовершеннолетних, ищущих убежища в Республике.

image.jpeg

«Это должно остановить всех, в том числе и тех из нас, кто находится в правительстве, когда они говорят о том, что оказались в кризисе», — сказал он.

Министр сказал, что одной из причин давления на Tusla был «всплеск» домашнего насилия, а также бедность, бездомность и давление, связанное с жилищным кризисом.

«Tusla выступила с заявлением, в котором очень четко говорится, что их система находится в кризисе», — сказал он.

Г-н Харрис сказал, что он восхищается тем фактом, что Tusla не пыталась прибегнуть к чрезмерно оборонительной «вафле», честно оценивая проблемы, стоящие перед агентством.

«Это действительно убеждает меня в том, что следующий бюджет обязательно должен быть бюджетом о детях, о благосостоянии детей и о борьбе с детской бедностью», — сказал он.

«Мы не можем просто спросить себя, как нам построить большую систему для работы с детьми в кризисной ситуации? Мы должны спросить себя, как нам уменьшить количество детей, находящихся в кризисной ситуации?» он сказал.

Г-н Харрис выступал в Фингласе, на северо-западе Дублина, где он объявил о выделении 1 миллиона евро на 51 образовательный проект, чтобы помочь взрослым научиться грамоте и навыкам счета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...