Jump to content

UK протесты и волнения


Recommended Posts

Ранее на Даунинг-стрит около 2000 человек приняли участие в пикете в знак солидарности с еврейской общиной.

 

В нескольких милях от посольства Израиля наблюдалось огромное присутствие полиции: тысячи людей собрались возле посольства Израиля, а по зданию был направлен фейерверк. Пропалестинские митинги прошли возле посольства Израиля и на Даунинг-стрит, а Риши Сунак раскритиковал ХАМАС во время посещения синагоги.

В понедельник вечером в Кенсингтоне собралось около 5000 человек, некоторые кричали: «Свободная Палестина» и «Израиль — террористическое государство».

image.jpeg

 Столичная полиция заявляет, что ей известно о предполагаемом преступном ущербе, и она стремится «найти и арестовать тех, кто подозревается в причастности к какой-либо преступной деятельности».

В течение вечера возле Даунинг-стрит прошла небольшая мирная пропалестинская акция протеста с участием около 250 человек, рядом с которой присутствовало значительное присутствие полиции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

🖼В Лондоне эко-вандалы пытались испортить картину Диего Веласкеса «Венера с зеркалом» 

image.jpeg

В результате они разбили молотками защитное стекло и начали выкрикивать лозунги про то, что «нужно остановить нефть». Охрана Национальной галереи позволила им накричаться и задержала хулиганов. 

Причём тут защита экологии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Полиция задержала около 150 пропалестинских протестующих после ареста десятков крайне правых демонстрантов

Аресты производились в течение всего дня, поскольку в столице прошли акции протеста на фоне марша против прекращения огня между Израилем и ХАМАСом. Премьер-министр осудил действия как крайне правых, так и пропалестинских протестующих, которые вызвали беспорядки.

skynews-march-palestine_6355913.png?2023

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Организаторы пропалестинских протестов запланировали национальный день действий по всей Великобритании, а не большой марш в центре Лондона

image.jpeg

Демонстрации пройдут в форме 100 небольших митингов в различных местах по всей стране.

Это произошло через неделю после того, как сотни тысяч людей вышли на улицы столицы в поддержку Палестины и призвали к прекращению огня.

В тот же день по меньшей мере 92 крайне правых контрпротестующих были арестованы после уродливых сцен возле Кенотафа.

Бен Джамаль, директор Кампании солидарности с Палестиной, заявил, что сегодняшние митинги были организованы, чтобы показать, что «простые люди» поддерживают прекращение огня.

«В эту субботу простые люди по всей Великобритании снова выйдут на улицы, чтобы продемонстрировать, что подавляющее большинство из них поддерживает прекращение огня», - сказал он.

«Они покажут свою солидарность с палестинцами, которые страдают от невообразимого вреда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Польские болельщики «Легии» предстали перед британским судом из-за беспорядков перед матчем с «Астон Виллой»

image.png

Британская полиция сообщает, что 46 мужчинам были предъявлены обвинения после «серьезных беспорядков возле Вилла-Парка» во время подготовки к футбольному матчу Лиги конференции Европы, в ходе которого, по словам властей, были ранены пять офицеров.

image.png

Пятеро полицейских получили легкие ранения. Две полицейские собаки и две полицейские лошади также восстанавливаются после травм. Обвиняемым в возрасте от 21 до 63 лет, предположительно около 40 человек из Польши. Предполагается, что небольшое количество из них являются жителями Великобритании.

Полиция сообщила, что все, за исключением одного из мужчин, должны были предстать перед судом в субботу, а в магистратском суде Бирмингема был создан специальный суд, который приступит к рассмотрению дел в субботу утром.

Более 1000 польских болельщиков прибыли на стадион, но им не выдали билеты.

Варшавский клуб был расстроен тем, что местные чиновники, которые лицензируют все стадионные мероприятия, потребовали сократить количество билетов с 1700 до 1000 в ответ на беспорядки, устроенные фанатами Легии во время игры против АЗ Алкмара в Нидерландах 5 октября.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Младшие врачи в Англии должны уйти на шесть дней, начиная с сегодняшнего утра

image.jpeg

Забастовка, продолжавшаяся с 7 утра 3 января до 7 утра 9 января, стала самой продолжительной в истории Национальной службы здравоохранения.

Руководители служб здравоохранения заявили, что забастовка может означать «одно из самых трудных начал года, с которыми когда-либо сталкивалась Национальная служба здравоохранения».

Но Британская медицинская ассоциация (BMA) заявила, что была вынуждена принять меры и отклонить предложение правительства по заработной плате за декабрь, поскольку оно не может компенсировать реальные сокращения заработной платы, произошедшие еще в 2008 году.

Здесь Sky News рассматривает, почему происходят забастовки и что о них сказали обе стороны.

В забастовках участвуют только младшие врачи в Англии. В системе Национальной службы здравоохранения младшим врачом считается любой выпускник медицинской школы со стажем работы от одного до девяти лет.

Они могут быть либо членами BMA, либо профсоюзом Ассоциации больничных консультантов и специалистов.

Консультанты Национальной службы здравоохранения объявили забастовку в сентябре и октябре и согласились на дополнительное повышение заработной платы старшим врачам на 4,95% сверх ежегодного повышения на 6%, уже предложенного им правительством.

В этом месяце за это проголосуют члены их профсоюза.

Студентам-медикам и сотрудникам, не являющимся младшими врачами, по закону не разрешается присоединяться к своим коллегам в пикете, когда им назначено на работу.

Но они могут предложить поддержку и снабжение, когда не при исполнении служебных обязанностей.

Младшие врачи, работающие в вооруженных силах, также не допускаются к участию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По данным профсоюза, запланированные забастовки, которые могли бы нанести ущерб работе лондонского метро на этой неделе, были отменены

image.jpeg

В RMT заявляют, что забастовка работников сети метро, которая должна была пройти с понедельника по четверг в знак протеста против предложения о повышении заработной платы в 5%, больше не будет продолжаться после позитивных переговоров с Transport for London (TfL).

Но TfL предупредила путешественников, что в понедельник все равно будут некоторые перебои, поскольку забастовки были отменены слишком поздно.

Генеральный секретарь профсоюза Мик Линч заявил: «После дальнейших позитивных обсуждений сегодня переговоры по соглашению о заработной плате для членов нашего лондонского метрополитена теперь могут проходить на улучшенной основе и с предоставлением значительного дополнительного финансирования для урегулирования.

«Это значительно улучшенное положение с финансированием означает, что запланированная забастовка будет немедленно приостановлена, и мы с нетерпением ждем срочных переговоров с TfL, чтобы выработать подходящее соглашение и разрешить спор».

Генеральный секретарь RMT Мик Линч приветствовал приостановку забастовки
Мэр Лондона Садик Хан заявил на X: «Забастовки метро на этой неделе приостановлены. Лондонцам и гостям нашего города больше не придется сталкиваться с несколькими днями перебоев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🍧Очередной вандализм от активистов – бюст королевы Виктории «накормили» английским завтраком 

image.png

Две девушки-активистки в Великобритании измазали скульптуру овсянкой и джемом, а также оставили на постаменте нецензурную надпись. Цель – привлечение внимания к проблемам голодающих. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...