Jump to content

Нью-Йорк | Город контрастов


сЁмик
 Share

Recommended Posts

Звучат мюзиклы: в Нью-Йорке открывается Музей Бродвея.  

(CNN) – Прямо на Таймс-сквер, в самом сердце театрального района Нью-Йорка, новый Музей Бродвея предназначен для того, чтобы познакомить поклонников с кулисами некоторых из его крупнейших мюзиклов.  

В залах музея на 45-й улице, который открывается во вторник, используется музыка, видео, блестящие костюмы и декорации, рассказывающие об истории возникновения театрального квартала.  Он также охватывает новаторские шоу от «Вестсайдской истории» до «Кошек» с подробностями о том, кто и что делает за кулисами.  

«Вы знаете, Бродвей существует с 1700-х годов. И поэтому мы действительно хотим воплотить это в жизнь», — сказала соучредитель Джули Бордман.  Сердце Бродвейского театра располагалось в центре города на Юнион-сквер в 1850-х годах и прибыло на Таймс-сквер в начале 1900-х годов.  

Шоу считается «Бродвейским», если оно проводится примерно в 40 театрах на 500 и более мест в районе Бродвея в центре Манхэттена.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Как выглядит тот самый известный метрополитен в Нью-Йорке? 

Я был там много раз и, скажу честно, впечатления остались до сих пор. В отличие от московского, здесь вы не увидите предметов архитектуры или намытых полов. Хоть правительство сильно обеспокоено загрязнённостью американского Subway, несмотря на все их попытки, в этом месте все еще обитают крысы. Разве что станция "City Hall" остается одной из самых уникальных и красивых в Нью-Йорке. 

К посту приложил много реальных фотографий оттуда.

image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Нью-Йорк | Город контрастов

Как сберечь свои деньги при первой поездке в США?

Друзья, наверняка вы сталкивались с мошенниками при путешествиях по всему миру. Когда я только приехал в Америку и еще плохо разговаривал на английском, со мной случился инцидент. Я хотел купить месячный абонемент на общественный транспорт, но у меня не получалось его оплатить. Тогда ко мне подошла дружелюбная женщина и предложила помощь: я отдаю ей наличные, а она покупает мне проезд на месяц по своей банковской карте. К нам даже присоединился контроллер и сказал, что все хорошо. По крайней мере, мне тогда так показалось. На следующий день,  когда я попытался воспользоваться проездным, выяснилось, что там только одна поездка. Так я и потерял $70. 

И это не единственный случай по приезду в США: помимо этого, я потратил около $300 на медицинскую страховку, которая мне не была нужна. Поэтому, тоже обратите внимание: тут лучше изучить все подробно и подобрать тариф конкретно под ваши потребности. 

Итак, что важно:

—Как не наткнуться на мошенников при аренде жилья?
—Где искать квартиру или комнату в Америке?
—Как перебороть страх разговаривать на иностранном языке?
—Почему важно сделать американские водительские права?
—Закрытость приезжих в США: что стоит знать о свободе самовыражения и американском менталитете? 
—Магазины в Америке: как не разориться на покупках и где искать недорогие вещи?
—Медицина: как не переплачивать на врачах и лекарствах?  

И многое другое! Ask professional!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

New York -> Как выглядит знаменитый Брайтон-Бич?

Брайтон-Бич: многие знают и помнят его по фильму “Брат-2”. После 40х годов многие приехали сюда из Одессы и вместе с собой привезли и свою культуру, кухню и язык. А с 70-80х годов туда приехали русские и организовывали свою собственную общину. И с тех пор там ничего не изменилось: множество русских магазинов, вывесок на русском языке и даже своих собственных газет. В здешних продуктовых говорят с одесским акцентом и предлагают широкий ассортимент товаров из России: тут и наша сметана, икра и маленькие кафешки с блюдами, вроде борща, как будто снова оказался в России. Повсюду вывески нотариусов, адвокатов и всего, что связано с иммиграцией. Здесь так же очень много людей в возрасте 55-80 лет, которые как раз и приехали в то время. Тут, своего рода, русский оазис в Америке. 

Сейчас, конечно, русскоговорящие живут не только на Брайтон-Бич. Их можно встретить и в Лос-Анджелесе, и в Майами, и во многих других городах. Но Брайтон навсегда останется культовым местом, откуда все началось. 

image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...