Jump to content

Мексика и спорт


Luiza Quijada
 Share

Recommended Posts

На марафон в Мехико открыта регистрация на 2023 год

 Марафон в Мехико отметит свое 40-летие 27 августа 2023 года, и регистрация на мероприятие открылась в четверг.

 Организаторы пояснили, что регистрация открывается заранее, чтобы у участников было достаточно времени для тренировок и прохождения 42-километровой гонки с целью увеличения числа финишеров.  В 2022 году в мероприятии приняли участие более 19 000 участников, а в следующем году ожидается более 20 000 человек.

 В этом году бегун из Эфиопии Амане Берисо Шанкуле выиграл женскую гонку со временем 2 часа 25 минут, а бегун из Кении Эдвин Кипроп Кипту выиграл мужскую гонку со временем 2 часа 10 минут.  Максимальное время, отведенное для финиша гонки, составляет шесть часов.

 Стоимость регистрации до 31 декабря 2022 года составит 650 песо (33 доллара США), а с 1 января 2023 года — до 700 песо (34 доллара США).  Иностранные бегуны должны будут заплатить 100 долларов США.

 Регистрация будет закрыта в среду, 23 августа, и после этого регистрацию можно будет приобрести только через фонды, поддерживающие марафон на Expo Marathon.

 Марафон в Мехико — единственная гонка в Латинской Америке, отмеченная World Athletics как «элитная».

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

В воскресном полумарафоне Cáritas по сбору средств для групп мигрантов в городе Сан-Луис-Потоси приняли участие 3000 бегунов.

 Цель гонки заключалась в том, чтобы объединить спорт с солидарностью и поддержать тех, у кого меньше», — пояснил Энрике Галиндо Себальос, президент совета Сан-Луис-Потоси.

image.png
 
Гонка была организована совместно с благотворительной организацией для мигрантов Casa del Migrante (Дом мигрантов) и офисом архиепископа Сан-Луис-Потоси.

 К бегунам присоединились семьи и дети, которые все приняли участие в забеге, чтобы выразить свою поддержку благотворительным делам, проехав 21 церковь на 21 километре.

 Архиепископ Хосе Альберто Кавасос отметил, что благотворительность поможет принести пользу городу и что мероприятие поможет объединить жителей.

 По словам Себальоса, полумарафон Cáritas станет ежегодным мероприятием, направленным на укрепление здоровья города и помощь нуждающимся.

 Те, кто остановился в общежитии Casa del Migrante в Сан-Луис-Потоси, в течение некоторого времени нуждались в предметах первой необходимости, включая одежду, продукты питания, обувь и предметы личной гигиены.

 Сан-Луис-Потоси является ключевым пунктом на пути к границе с Соединенными Штатами и для многих мигрантов является последним крупным городом перед отъездом из Мексики.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мексиканский прыгун в воду Диего Бальеза завел аккаунт на OnlyFans, чтобы заработать деньги для оплаты подготовки к летней Олимпиаде-2024 в Париже

image.png

Бальеза рассказал AP, что пытается компенсировать потерянную государственную стипендию в 30 тысяч песо (около 150 тысяч рублей).

Национальная комиссия спорта Мексики перестала выплачивать пособие Бальезе и другим спортсменам после конфликта с Международной федерацией плавания (FINA). Из-за этого напарник Бальезы по команде Кевин Берлин начал продавать кофе, а пловцу Джонатану Паредесу пришлось попросить у мексиканской авиакомпании предоставить ему билет на самолет для участия в мировом чемпионате в Японии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...