Jump to content

Новогодняя ночь в Дубаях


Mustapha
 Share

Recommended Posts

Дубайский небоскреб Burj Khalifa собирается установить новые мировые рекорды в новогоднюю ночь.

Гостей ждет захватывающее зрелище – фасад здания и даже ночное небо превратятся в самый большой в мире лазерный дисплей, подтвердили в компании Emaar.

Именно 828-метровая башня станет центральным элементом лазерного шоу, а лучи обещают преодолеть самые длинные расстояния из когда-либо зарегистрированных в истории. Здание превратится в в сияющий маяк надежды, счастья и гармонии.

Разумеется, гостей ждет традиционный новогодний салют. С 2010 года знаменитое пиротехническое шоу является неотъемлемой частью всемирно известных празднований Нового года в ОАЭ, и наступление 2023 года не станет исключением.

Отмечается, что Дубайский фонтан, расположенный у подножья небоскреба, в новогоднюю ночь исполнит праздничный свето-музыкальный танец. Emaar обещает опубликовать дополнительные детали ближе к дате события.

Северный эмират Рас-Аль-Хайма уже анонсировал новые 12-минутные салюты в предстоящую новогоднюю ночь, которые позволят ему сделать еще одну запись в Книге рекордов Гиннесса.

Ожидается, что ослепительные фейерверки в этом году будут музыкальными, с участием пиродронов, наносвета, цветов и форм, заряженных электронными ритмами.

Светомузыкальный спектакль можно будет увидеть на 4,7-километровой набережной между островом Al Marjan и кварталом Al Hamra Village. В прошлом году Рас-Аль-Хайма уже устанавливала мировой рекорд с помощью грандиозного салюта, в котором принимали участие дроны. Как это было в прошлом году:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Новогодний фейерверк в ОАЭ попал в книгу рекордов Гиннесса

Речь идет о городе Рас-эль-Хайм, там создали самую длинную линию салютов на воде и в небе. Шоу с использованием 1050 пиротехнических дронов продолжалось восемь минут.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...