Jump to content

Программа медицинского страхования Онтарио Ontario Health Card


Recommended Posts

                                     Ontario Health Card

🔹Программа медицинского страхования Онтарио предоставляет бесплатные медицинские услуги, поскольку они покрываются за счет провинциальных налогов. Однако для получения этих услуг вам необходимо каждый раз иметь при себе карточку OHIP. Правительство провинции выдает эту карточку в качестве доказательства того, что вы имеете право на бесплатное медицинское обслуживание.

OHIP покрывает полную стоимость:
- Посещения семейного врача
- Визиты в поликлинику
- Пребывание в больнице (за исключением отдельных или полуотдельных палат)
- Один осмотр глаз каждый год для лиц 19 лет и младше и/или 65 лет и старше. Тем не менее, осмотр глаз для всех в возрасте от 20 до 64 лет покрывается страховкой, если у вас есть определенное заболевание, такое как глаукома или сахарный диабет.
- Любая стоматологическая операция, которая проводится в больнице

🔻Как подать заявление на получение OHIP?
- Вы должны подать заявление на получение медицинской карты лично в центре ServiceOntario.
- Перед посещением ServiceOntario вам необходимо заполнить форму регистрации для получения медицинского страхования Онтарио.

🔻Эти три документа должны принести:
- Ваше право на проживание в Канаде
- Подтверждение проживания в Онтарио
- Удостоверение личности

🔻Ближайший сервисный центр Онтарио.

🔻Карта придет в течении 2-3 недель

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Адвокаты призывают Оттаву реформировать правила для тысяч работников по уходу за мигрантами

image.jpeg

Срок действия двух пилотных программ, позволяющих получить статус постоянного жителя, истекает 17 июня. В Международный женский день защитники призвали федеральное правительство пересмотреть, по их словам, несправедливые правила для работников по уходу за мигрантами в Канаде.

Правозащитная группа «Альянс трудящихся-мигрантов за перемены» организовала в пятницу группу докладчиков, чтобы привлечь внимание к двум пятилетним пилотным программам для лиц, осуществляющих уход, «Пилот для поставщиков услуг по уходу за детьми на дому» и «Пилот для работников по оказанию помощи на дому», срок действия которых истекает 17 июня.

В альянсе заявляют, что программы, предназначенные специально для кандидатов с опытом работы в сфере ухода, открывают путь к постоянному месту жительства в Канаде.

«Эти программы планируется завершить 17 июня 2024 года, но тысячи работников сферы ухода уже не могут подать заявление на получение постоянного места жительства и находятся под угрозой депортации из-за неоправданно высоких требований к языку и образованию», — говорят в группе.

В число языковых требований входит обязательный результат теста по английскому языку на уровне 5, что превышает даже требования для получения канадского гражданства, сообщает группа.

На веб-сайте федерального правительства указано, что заявители должны продемонстрировать, что они достигли уровня владения английским или французским языком в чтении, письме, разговорной речи и аудировании. Они должны доказать, что они получили один годичный документ о высшем образовании или эквивалент иностранного образовательного документа.

Джои Дулака, организатор альянса, сказал, что работники по уходу за мигрантами - это в основном женщины с расовой принадлежностью, многие из которых родом из Филиппин и Индонезии, которые приезжают в Канаду, чтобы присматривать за детьми, больными и пожилыми людьми.

По ее словам, получение постоянного места жительства уже является непростой задачей для тысяч работников сферы ухода за мигрантами. А скорое закрытие двух пилотных программ, обе из которых начались в 2019 году, оставит гораздо больше работников в подвешенном состоянии.

«Вместе мы здесь, чтобы призвать премьер-министра Трюдо предоставить всем мигрантам, работающим по уходу в Канаде, статус постоянного жителя для всех без образования и требований к английскому языку», — сказал Дулака.

Дулака заявил, что группа требует, чтобы правительство урегулировало всех работников по уходу, не имеющих документов, предоставило возможность получения постоянного места жительства без жестких языковых и образовательных требований, а также сняло ограничения на количество обрабатываемых заявлений на постоянное место жительства.

Рабочие «не знают, что будет дальше», говорит адвокат

Арлин Агийон, работница по уходу из Филиппин, сказала, что она работает изнурительно, присматривая за тремя детьми, и не смогла получить аккредитацию своего образования.

«У меня начали выпадать волосы, и это вызвало у меня депрессию», — сказала она.

Рабочие-мигранты получили право учиться в 2023 году, но альянс заявляет, что многие из них не могут платить высокую плату за обучение за рубежом или учиться, работая полный рабочий день.

Министерство иммиграции, беженцев и гражданства Канады обещало ответить на эти вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...