Jump to content

Дети Кипра


Кислота
 Share

Recommended Posts

На Кипре 1506 обездоленных детей

По данным Департамента социальной защиты, на Кипре в настоящее время насчитывается 14 учреждений по защите детей и подростков (так официально называются детские дома). Из них 11 принадлежат государству. Тремя управляют НКО под эгидой и при субсидировании Департамента социальной защиты.

Изъятый из семьи ребенок переходит под опеку государства
Учреждения этого типа действуют на основе главы 352 закона о детях. Изъятие детей из семьи и их размещение в специальных учреждениях считается крайней мерой. К ней прибегают, когда семья не в состоянии обеспечить детям надлежащий уход и защиту или когда все остальные средства (например, патронат) исчерпаны. Дети, которых изъяли из семей, переходят под опеку директора Департамента соцзащиты. То есть данный госчиновник представляет их интересы и считается их опекуном. Эту свою обязанность директор делегирует сотрудникам Департамента соцзащиты, которые контактируют непосредственно с подопечными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Двое пятнадцатилетних подростков и один девятилетний ребенок попытались поджечь школу в Лимассоле

image.jpeg

На допросе в полиции они рассказали, что решили сделать это ради шутки. Звонок о пожаре в начальной школе №7 в Лимассоле поступил в Пожарную службу 24 марта, около 15:00. 

Возгорание произошло на первом этаже с северной стороны здания и в лифте. Пожарные, прибывшие на место, быстро справились с огнем. Полиция осмотрела место происшествия. 

Она пришла к выводу, что поджигатели проникли в комнату уборщицы, украли ключи от классов и в одном из них подожгли учебники. В результате пожара были повреждены стены, сгорела школьная мебель. Полиция установила, что кабинет директора и замдиректора были взломаны, но ничего не украдено. 

Полиция обнаружила улики, которые помогли определить личности поджигателей. Ими оказались два пятнадцатилетних подростка и ребенок девяти лет. Все трое были вызваны в полицейский участок Лимассола в сопровождении родителей и адвоката. Старшим детям было предъявлено обвинение. Девятилетнего мальчика отпустили, так как он не может быть привлечен к уголовной ответственности в силу возраста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...