Jump to content

Эпидемия гриппа


Апполинарий
 Share

Recommended Posts

друзья, привет всем, кто здоров, и лечитесь, кто уже подхватил, сообщаем:

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве превышает эпидемические пороги среди взрослых и среди детей 7-14 лет, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Москве.

image.jpeg

и:

Полоскать горло рекомендуется 4 раза в сутки, желательно после еды. Спреи для горла с обезболивающим, антимикробным, противовоспалительным действием — Орасепт, Биопарокс, Каметон, Тантум Верде, Стрепсилс, Гексорал. Орошать слизистую горла следует 3 раза в сутки (в промежутках между полосканиями). 😥😥😥 Полоскание теплой соленой водой

Нужно прополоскать рот теплой соленой водой (1 чайная ложка соли на 250 мл воды). Такие полоскания являются простым и экономичным способом очистить горло и облегчить симптомы воспаления. В ходе исследования, результаты которого опубликованы в журнале «American Journal of Preventive Medicine» в 2005 г., было установлено, что полоскание соленой водой поможет пред­отвратить развитие инфекций верхних дыхательных путей. Важно не глотать соленую воду, так как это может пересушить слизистую горла.

Обильное теплое питье

Теплая вода с лимоном и/или медом, чай без кофеина, фруктовые чаи помогут успокоить боль в горле. Горячие жидкости также помогают разжижать слизь, улучшают дренаж и поддерживают водно-электролитный баланс организма.

Спреи для горла с эхинацеей и шалфеем

Такие спреи так же эффективны для уменьшения выраженности боли в горле, как и спреи с хлоргексидином или лидокаином, — дают возможность утверждать результаты одного из исследований. Шалфей обладает антибактериальным и антисептическим действием, а эхинацея проявляет иммуностимулирующий эффект. В сочетании эти травы являются прекрасными компонентами спрея для горла, который может обеспечить быстрое облегчение боли.

Яблочный уксус

Уксус благодаря кислотным свойствам проявляет антибактериальный эффект. Нужно приготовить раствор для полоскания (1 чайная ложка уксуса на 250 мл воды), который способен помочь в борьбе с болью в горле. Главное — помнить, что глотать такой напиток нежелательно.

Сырой чеснок

За счет содержания в чесночном соке аллицина продукт обладает антибактериальным, противогрибковым и противовирусным действием. Лучший способ использовать чеснок при заболеваниях горла — жевать сырой зубчик или взять кусочек чеснока и сосать его в течение 15 мин. Для того чтобы облегчить процесс употребления чеснока, можно измельчить его и добавить в оливковое масло или мед и использовать в виде соу­са. Главное — съесть его сырым и как можно скорее после измельчения, пока выделенный аллицин еще эффективен.

Мед

Мед можно добавлять в теплую воду или чай, ведь он обладает некоторыми антибактериальными свойствами и поможет облегчить боль в горле, появившуюся из-за инфекции. Существуют также исследования, которые показывают, что мед способствует облегчению кашля.

Кусочки льда

Рассасывание небольших кусочков льда способствует охлаждению горла, облегчая боль и воспаление. Когда лед тает, он также помогает увлажнять горло.

Корень алтея

Корень алтея поможет успокоить воспаленное горло и уменьшить выраженность боли. Он также способствует разжижению слизи и поможет в борьбе с кашлем. Корень алтея можно принимать в виде чая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...