Jump to content

Как переезжают и просто путешествуют в Америке внутри США


сЁмик
 Share

Recommended Posts

          Передвижение внутри США

В Америке можно путешествовать на всех существующих средствах движения, выясняем преимущества каждого.

Для путешествий американцы чаще всего выбирают автомобили, это удобно, экономно, а благодаря хайвеям еще и быстро. Именно на машине лучше всего исследовать просторы США и наслаждаться природой. Передвижение на автомобиле было выбрано потребителями в качестве предпочтительного вида транспорта в опросе The State of American Travel, проведенном Morning Consult. Особую радость доставляет путешествие на автодоме (самое время пересмотреть «Мы Миллеры). Цены за топливо в среднем составляют 4$ за галлон (3,785 литра), а цена аренды составляет от 25 до 75$ долларов в сутки (электромобили обычно дороже). Мы тоже рекомендуем этот вариант для путешествий, если у Вас есть права (первые 12 месяцев можно будет пользоваться правами, полученными в родной стране).

Автобусы менее удобны, маршруты обычно проходят по основным автомагистралям и останавливаются в крупных населенных пунктах, так что до провинциальных городов можно будет доехать только с пересадками. Автобусы, как правило, надежные, чистые и комфортабельные, с кондиционером и санузлом. Это самый дешевей способ передвижения, в среднем, стоимость составляет 0.25$ за милю, но существует масса различных скидок, например, можно за 300$ путешествовать в любом направлении в течение 7 дней.

Поезда в США не популярны, за исключением поездок на работу по Восточному побережью. Как правило, из дома на работу и обратно. Это не быстро и дороже предыдущих вариантов, иногда дороже самолетов. Железные дороги охватывают большинство штатов, но не все, в дороге можно увидеть живописные маршруты по всей территории США,  Стоимость спальных купе начинается от 400 долларов за ночь, включая трехразовое питание. Но если у Вас чуткий сон, рассмотрите другие варианты, так как поезда ездят довольно быстр, из-за чего присутствует ощутимая тряска (в добавок к скорости, поезд может ехать по грузовым рельсам). 

Для быстрого перемещения между штатами пользуйтесь авиатранспортом. Есть недорогие авиакомпании, к примеру, Southwest и JetBlue, для скидок бронируйте авиабилет заранее (за 3 недели до полета), в целом американцы ориентируются не на компанию, а на стоимость билетов. В большинстве городов и поселков есть местный или окружной аэропорт. В Лос-Анджелесе средняя стоимость авиабилетов на внутренние рейсы составила 350$, в Орландо 240$.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

               Кемпинг по-американски

Отдых на природе в Америке несколько отличается от привычного нам. Здесь есть огромное количество парков, оборудованных для пикника, а в самом парке будет стол, скамейки, решетки для гриля, просторный туалет в шаговой доступности, для детей зачастую оборудованы детские площадки. Инфраструктура американских парков очень продумана и там действительно можно хорошо отдохнуть, достаточно не забыть корзинку для пикника.

А еще в США огромной популярностью пользуются кемпинги – специальные места для отдыха с палаткой, стоимость такого отдыха составит от 20$ за ночь, но место нужно забронировать заранее. Самые бюджетные кемпинги обычно предлагают минимум удобств и услуг, стол, лавочки и туалет (иногда с душем). В более дорогих кемпингах к Вашим услугам может быть не только набор базовых удобств, но еще и аквапарк, развлекательные программы для детей, представления и т.д.

В Америке есть кемпинги со стационарными домами, оборудованные телевизором, стереосистемами, кондиционерами, но соответственно и плата за аренду таких домиков будет больше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Американские штаты Нью-Йорк и Калифорния потеряли по $1 трлн из-за миграции финансовых компаний. Вместе с деньгами исчезли тысячи высокооплачиваемых рабочих мест, а бюджеты недосчитались налоговых поступлений.

Из Нью-Йорка инвесторы тянутся во Флориду, Коннектикут, Нью-Джерси и Теннесси. Из Калифорнии переезжают в Техас — там хоть и пустыня, но зато можно не платить подоходный налог. Новые финансовые центры привлекают предпринимателей с республиканскими убеждениями, поскольку их власти занимают более жесткую позицию по отношению к мигрантам, абортам и гендерному разнообразию.

Ну а пустыню всегда можно оживить — были бы финансы. Резидент Техаса с трёхлетним стажем Илон Маск, например, планирует построить в этом штате идеальный город для сотрудников Tesla и SpaceX.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Как переезжают и просто путешествуют в Америке внутри США
  • 4 months later...

«Икона морей» — самый большой круизный лайнер

Самый большой в мире лайнер Icon of the Seas («Икона морей») отправился в дебютный круиз. Он вышел из порта в Майами и проведет в море 7 дней с остановками на Карибских и Багамских островах.

large.1640329257_IconoftheSeasistheworld

Длина корабля составляет 365 метров, а ширина — 48 метров. Это эквивалентно высоте Эйфелевой башни и больше чем три футбольных поля: знаменитый «Титаник» был почти на 100 метров короче (269 метров). В рекламных проспектах Icon of the Seas указано, что на лайнере — самый большой аквапарк по сравнению со всеми судами в мире и самый высокий крытый водопад. Корабль способен вместить 7,6 тыс. пассажиров и 2,3 тыс. членов экипажа.  

Стоимость недельного круиза на «Иконе морей» начинается от $1,7 тыс. (около 151 тыс. рублей) на человека.

image.png

Двигатели лайнера работают на сжиженном природном газе (СПГ). Экологи раскритиковали компанию за использование этого вида топлива: по их подсчетам, корабль, работающий на СПГ, выбрасывает в атмосферу на 70–80% больше парниковых газов, чем если бы он использовал обычное топливо. В соцсетях морской гигант прозвали «Человеческой лазаньей» — из-за того, что на фотографиях сверху корабль похож на блюдо из теста, между слоями которого — тысячи людей. 

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...