Jump to content

США | Получить дом или землю бесплатно


Recommended Posts

Программы в США, по которым американцы могут получить дом или землю бесплатно

Не у всех людей в Соединенных Штатах есть возможность внести первоначальный взнос на покупку дома и в дальнейшем выплачивать ипотеку, но в США есть места, в которых могут бесплатно подарить участок земли или заплатить за проживание. Часть программ распространяется на граждан США, но есть и программы для держателей грин-карт. В этом посте мы хотим рассказать о том, какие программы были/есть и просто порадуемся за тех счастливчиков, которые этой возможностью воспользовались.

🔹Городские власти в Буффало (штат Нью-Йорк) раздают земельные участки за 1 доллар в рамках своей программы «Urban Homestead». Это способ города привлечь людей, умеющих в свои пустующие дома, чтобы поддерживать их состояние. Программа требует, чтобы покупатели жили в доме не менее трех лет и устраняли любые поломки в течение 18 месяцев. Взамен владелец платит всего несколько сотен долларов в год в виде налогов на недвижимость, страховки и других расходов.

🔹Построить свой собственный дом и получить землю бесплатно в Марне, штат Айова. Этот малонаселенный город, расположенный между Омахой и Де-Мойном, стремится увеличить количество постоянных жителей с помощью программы «free lots». Те, кто решил переехать сюда, получил участок, доступ к интернету, кабельному телевидению и телефону.

🔹Переезжая на Аляску можно получить что-то бесплатно в рамках одной из «incentive» программ. Покупка энергоэффективного дома принесет покупателю снижение процентной ставки. Государство также платит постоянным жителям проценты от своих ежегодных нефтяных доходов. Дивиденды «Постоянного фонда Аляски» могут составлять тысячи долларов дополнительных наличных денег каждый год для людей, которые там живут.

🔹Власти Элвуда, штат Небраска, надеются, что смогут привлечь новых жителей и предприятия в свой маленький городок, предложив бесплатные жилые участки. Земля предоставляется бесплатно, но дом необходимо будет построить самим.

🔹Линкольн, штат Канзас, делает большие ставки на будущее, став еще одним городом, предлагающим бесплатные участки для дома в совершенно новом районе. Те, кто решится сюда переехать, получат доступ к землям, изобилующим буйволами и другими дикими животными.

И подобных программ много. Конечно, чаще всего это дома в маленьких городках, так что на квартиру в центре мегаполиса рассчитывать не приходится, но такие программы запросто могут осчастливить любого, кто нуждается в таком вот домике.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...