Jump to content

Где покупают еду в Америке


сЁмик
 Share

Recommended Posts

Небольшой обзор популярных супермаркетов в США

У большинства американцев есть свои любимые супермаркеты. Trader Joe's, например, любят за свои интересные предложения и разумные цены. Сеть также известна недорогим вином. Супермаркет снижает затраты несколькими способами: они производят свои собственные продукты, покупают напрямую у других поставщиков и снижают накладные расходы. А еще здесь много органических продуктов, которые так популярны в последнее время. 

По данным YouGov, самым популярным продуктовым магазином в стране является ALDI. Огромный ассортимент, качественные продукты и одни из самых низких цен. Бизнес-модель немецкой компании предназначена для минимизации затрат для потребителя, а экономия для американцев много значит многое.

Whole Foods Market, хвалят за полезные продукты, которые не содержат вредных добавок (в них нет ароматизаторов, консервантов и т.д.). Супермаркет очень тщательно проверяет все продукты на наличие вредных ингредиентов. За более здоровым и балансированным питанием ходят сюда, но и магазин считается достаточно дорогим.

Американцы привыкли ездить в магазин примерно раз в неделю, закупаясь надолго. Это удобно, ассортимент в супермаркетах широкий, меньше нужно будет тратиться на транспортные расходы и т.д. Уже исходя из этого списка можно выбрать, в какой магазин съездить за продуктами.

Вот еще список самых популярных американских гастрономов: Walmart, Wegmans, Costco, Vons, Publix, H-E-B, HarrisTeeter. 

Кстати, издание Delish опубликовало список супермаркетов США с самыми минимальными ценами на продукты и ALDI возглавил этот список, с остальными супермаркетами можете познакомиться по ссылке.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

И все же самым популярным продуктовым магазином в стране является ALDI - Альди (нем. Aldi; сокр. от Albrecht Discount) — немецкая сеть магазинов-дискаунтеров (торговых точек низких цен).

image.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Где американцы покупают «настоящую» еду? 

Farmers Market – это сообщества или собрания местных фермеров, на которых они продают продукцию собственного производства. В некоторых местах такие рынки появились благодаря местным жителям, которые хотели поддержать местных фермеров долларом за более честную и здоровую органическую еду.

На рынке запрещено торговать чужой продукцией, здесь вы не найдете сыра, сделанного не из молока, а почти все мясо продается с пометкой «без ГМО», то же касается овощей, фруктов и прочих продуктов. В цене большой разницы нет, где-то дешевле, где-то дороже, зависит от местоположения рынка.

Что еще интересно, не все фермеры имеют органическую сертификацию, поскольку она довольно дорогая (необходимо покупать специальное оборудование, удобрение и т.д.) и необходимо соблюдать ряд требований, с которыми фермеры не согласны (например, курицы и свиньи должны есть только вегетарианский корм), но покупатели доверяют им, поскольку покупают продукцию дольше, чем существуют правила.

image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Где покупают еду в Америке

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...