Jump to content

Женщины и девочки Мексики


Luiza Quijada
 Share

Recommended Posts

Тысячи людей по всей Мексике вышли на марш в честь Международного женского дня

image.jpeg

В Мехико около 90 000 женщин и девушек приняли участие в марше, завершившемся на Сокало, центральной площади столицы.

 Ежедневно в Мексике убивают около 10 женщин, распространены как изнасилования, так и нападения.

 Еще одной проблемой для многих женщин является отсутствие права на аборт в большинстве мексиканских штатов. Аборты разрешены только в 10 из 31 штата Мексики, а также в Мехико.

 Акции протеста в Международный женский день в Мериде, Мексика
 В Мериде некоторые протестующие напали на полицию, назначенную для участия в марше, и нарисовали лозунги из баллончика на полицейских щитах и Дворце правительства. 
 
Демонстранты в столице Юкатана Мериде были среди тех, кто призывал к легализации абортов в их штате. Женщины по всей стране носили зеленый цвет, чтобы продемонстрировать свою поддержку права на аборт, и/или фиолетовый — цвет феминистского движения.

 Хотя правительство Мехико заявило, что марш в Мехико был в основном мирным, оно также заявило, что «небольшая группа людей с закрытыми лицами использовала взрывные устройства, палки и другие опасные предметы, чтобы разбить стекло и вызвать беспорядки».

 По словам правительственных чиновников, полиция изъяла ряд предметов, в том числе молотки, биты, баллончики с аэрозольной краской и легковоспламеняющиеся жидкости.

 В Монтеррее небольшие группы агрессивно настроенных демонстрантов осквернили здания в центре города и подожгли парадные двери правительственного дворца Нуэво-Леон.  Также произошли столкновения демонстрантов с полицией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 3/13/2023 at 9:14 AM, Luiza Quijada said:

 Ежедневно в Мексике убивают около 10 женщин, распространены как изнасилования, так и нападения.

Ехали бы уже к нам ... ХОТЯ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У сестёр одно влагалище на двоих, но только одна из них встречается с парнем. 

22-летние девушки родились в Мексике и с самого детства у них общий таз, репродуктивная и кровеносная система, печень итд. У каждой по одной груди, по одной руке и ноге, но у них одно влагалище на двоих. Кармен – это которая справа. Вот у нее-то и есть бойфренд, с которым она познакомилась на сайте знакомств в конце прошлого года.

image.png

Повезло парню заниматься каждый раз тройничком. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В 2022 году было зарегистрировано 968 случаев убийства женщин, что на 127 процентов больше, чем в 2015 году. В настоящее время примерно каждое четвертое убийство женщин в Мексике классифицируется как убийства женщин.
 
В последние годы в Мексике растет осведомленность общества о гендерном насилии. Среди прочих факторов это связано с неуклонным ростом уровней семейного насилия и сексуального насилия по всей стране, а также ростом распространенности преступления фемицида – то есть убийства женщины по половому признаку.

Марш в честь Международного женского дня 2023 года в Мехико собрал 90 000 женщин, требующих действий в связи с высоким уровнем гендерного насилия в стране.

image.jpeg

Данные национального опроса по всей стране показали, что 70,1 процента женщин в своей жизни подвергались той или иной форме насилия, причем 39,9 процента этого насилия исходят от партнера.

В недавно выпущенном издании Индекса мира в Мексике (MPI) мы показываем, что, хотя миролюбие в Мексике в целом улучшилось за последние несколько лет, страна продолжает сталкиваться с растущим уровнем гендерного насилия.

Показатель насильственных преступлений MPI состоит из четырех компонентов: грабеж, нападение, насилие в семье и сексуальное насилие. За последние восемь лет показатели двух компонентов, не связанных с насилием по признаку пола, — грабежей и нападений — росли и падали в пределах относительно нормального диапазона, никогда не поднимаясь более чем на 35 процентов выше или ниже уровня 2015 года. Напротив, показатели двух компонентов, связанных с насилием по признаку пола, — насилия в семье и сексуальных посягательств — постоянно растут с каждым годом. 

image.jpeg

В 2022 году в 27 из 32 штатов Мексики увеличилось количество сексуальных посягательств, а в 23 — увеличилось количество семейных посягательств. В Кампече был самый большой процент увеличения как сексуального насилия, так и семейного насилия среди всех штатов. Напротив, в Чьяпасе было самое большое процентное снижение числа сексуальных посягательств, а на Юкатане - самое большое процентное снижение семейного насилия. На Юкатане был самый низкий уровень сексуальных посягательств и второй по величине уровень семейного насилия в стране.

В 2022 году в Колиме пятый год подряд был самый высокий уровень семейного насилия в стране: 1775 случаев на 100 000 человек, что почти в три раза превышает национальный показатель. Точно так же в Морелосе был самый высокий уровень сексуальных посягательств в стране восьмой год подряд: 724 случая на 100 000 человек, что также почти в три раза превышает национальный показатель.

Согласно данным национального опроса, сексуальное насилие составляет около двух третей насилия, с которым женщины сталкиваются в общественных местах, и около двух третей этих актов совершаются незнакомцами. В 2022 году страна установила новый рекорд по количеству вызовов службы экстренной помощи с сообщениями о случаях сексуального насилия: 6977 звонков. Это соответствует увеличению на 13,1 процента по сравнению с 2021 годом и почти вдвое превышает число, полученное в 2017 году.

Фемицид определяется как уголовно наказуемое лишение жизни жертвы женского пола по признаку пола. Убийство женщины или девочки считается гендерным и включается в статистику фемицидов при соблюдении одного из семи критериев, включая доказательства сексуального насилия до смерти жертвы; сентиментальные, аффективные или доверительные отношения с преступником; или выставление тела жертвы на всеобщее обозрение. В последние годы проблема фемицидов в Мексике вызывает все большую обеспокоенность, и число зарегистрированных случаев вызывает тревогу. В 2022 году было зарегистрировано 968 случаев убийства женщин, что на 127 процентов больше, чем в 2015 году. В настоящее время примерно каждое четвертое убийство женщин в Мексике классифицируется как убийства женщин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...