Jump to content

Система образования Катара


Mustapha
 Share

Recommended Posts

Катар вводит новую систему эквивалентности университетских степеней

image.jpeg

Новая система теперь доступна на портале государственных услуг веб-сайта Министерства образования и высшего образования.

  Министерство образования и высшего образования Катара запустило новую систему эквивалентности университетских степеней, целью которой является оптимизация и упрощение процесса, сообщает QNA.

  Новая система позволит студентам с иностранными степенями получить эквивалентную катарскую степень без прохождения длительного и сложного процесса.

  В соответствии с новой системой студенты должны будут представить свои академические справки, сертификаты о степени и другие подтверждающие документы в Министерство образования и высшего образования для оценки.

  Затем министерство оценит документы и предоставит студенту свидетельство об эквивалентности, если иностранная степень считается эквивалентной катарской степени.

  Эта новая система приносит пользу как катарским студентам, обучающимся за границей, так и иностранным студентам, желающим учиться или работать в Катаре.

  Катарские студенты, обучающиеся за границей, смогут легче получить необходимые сертификаты эквивалентности, а иностранные студенты, желающие учиться или работать в Катаре, будут иметь более четкое представление о требованиях для получения необходимой квалификации.

  Ожидается, что помимо упрощения процесса эквивалентности новая система улучшит качество высшего образования в Катаре, обеспечив прием в высшие учебные заведения только квалифицированных лиц.

  Директор Департамента эквивалентности университетских степеней Джабер Ахмед Аль-Джабер сообщил QNA, что новая система теперь доступна на портале государственных услуг веб-сайта Министерства образования и высшего образования, что упрощает для всех сторон общение и решение любых связанных проблем и вопросов. 

  Министерство образования и высшего образования заявило QNA, что новая система является частью его усилий по продвижению образования в Катаре и обеспечению в стране сильной и квалифицированной рабочей силы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...