Jump to content

Природа Южной Кореи


Recommended Posts

Неожиданно раннее цветение весенних цветов в Корее в этом году заставило местные органы власти провести свои цветочные фестивали раньше, чем обычно, чтобы не допустить, чтобы долгожданные весенние мероприятия без масок закончились без цветов.

По данным Корейского метрологического управления (KMA), в этом году сакура в Сеуле начала цвести 25 марта, что на 14 дней раньше, чем в среднем, примерно 8 апреля. метеорологические наблюдения в 1922 году.

Цветы в юго-восточных районах Тэгу, а также в провинциях Северный и Южный Кёнсан также зацвели примерно на восемь дней раньше, чем обычно. В юго-восточном портовом городе Пхохан 16 марта зацвела вишня, а 21 и 23 марта соответственно зацвели Тэгу и Андон. Из-за неожиданного раннего цветения сакуры на прошлой неделе стартовали региональные весенние фестивали цветов в Ысоне и Андоне провинции Северный Кёнсан и Намдэчхоне провинции Канвондо, что примерно на неделю раньше их обычного ежегодного графика.

В Сеуле и окрестностях столицы несколько площадок для любования цветами с цветущими вишневыми деревьями уже были переполнены участниками весеннего пикника еще до того, как в выходные начались фестивали. По данным районного управления Сеула Йондынпхо, в прошлые выходные более 1,1 миллиона человек посетили дорогу цветения сакуры в Ёидо, Юнджунг-ро. В ответ на это районное управление усилило регулирование дорожного движения, первоначально запланированное для Фестиваля цветения сакуры в Ёыйдо, который должен был состояться с 4 по 9 апреля.

В северо-восточном районе города Сондон около 220 000 человек посетили Сеульский лес. В ответ район Сондон перенес два региональных фестиваля цветения сакуры, проводимых в деревне Сончжон и на горе Кымхо, на 1 апреля, чуть более чем на неделю раньше первоначальной даты 9 апреля. 

optimize

Время цветения цветущих деревьев зависит от температуры и продолжительности солнечного света. Средняя температура в Сеуле в марте была на 3,9 градуса Цельсия выше, чем в марте прошлого года, а продолжительность солнечного света была на 20,5 часов больше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...