Jump to content

STOP табак и вейпы в Великобритании


Че
 Share

Recommended Posts

Планы по усложнению для детей нелегальной покупки электронных сигарет в Англии должны быть изложены правительством на следующей неделе.  Вейпы должны быть «вне поля зрения и вне досягаемости», чтобы бороться с несовершеннолетними – LGA

image.png

 Советы особенно обеспокоены маркетингом вейпов с дизайном и ароматами, которые могут понравиться детям, в частности, с фруктовыми вкусами и ароматами жевательной резинки, а также с красочной удобной для детей упаковкой.
 Ассоциация местных органов власти предупреждает сегодня, что необходимы новые строгие меры по регулированию демонстрации и маркетинга продуктов для вейпинга так же, как и табака, чтобы подавить рост числа магазинов, торгующих для детей.

 В последние недели во многих местных районах произошел ряд инцидентов, когда магазины были пойманы на продаже вейпов молодежи, и советам пришлось активизировать правоприменительную деятельность для решения все более распространенной проблемы.

 Советы особенно обеспокоены маркетингом вейпов с дизайном и ароматами, которые могут понравиться детям, в частности, с фруктовыми вкусами и ароматами жевательной резинки, а также с красочной удобной для детей упаковкой.

 В отличие от этого, продажа табака строго регулируется, с простой упаковкой и требованием, чтобы продукты находились за прилавком.

 Чтобы помочь детям не иметь доступа к вейпам, LGA, представляющая советы, призывает:

 Вейпы должны быть в простой упаковке и храниться вне поля зрения за прилавком.
 Обязательные знаки возраста продажи на продуктах для вейпинга — в настоящее время это добровольно.
 Запрет на раздачу бесплатных образцов продукции для вейпинга людям любого возраста.
 Санкции за нарушение этих правил также должны быть такими же, как штрафы, налагаемые в соответствии с правилами демонстрации табачных изделий.

 В опросе, проведенном Chartered Trading Standards Institute, 60% местных служб торговых стандартов заявили, что магазины на центральных улицах, продающие незаконные вейпы или продукты для вейпинга детям, были проблемой правоприменения, которая их больше всего беспокоила.  Команды сообщили о значительном росте продаж вейпов для несовершеннолетних в прошлом году.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Одному миллиону курильщиков сигарет будут предложены стартовые наборы для вейпинга в рамках правительственной схемы «обмен на отказ», направленной на то, чтобы сделать нацию «свободной от курения».

image.jpeg

 Эти наборы будут предложены почти каждому пятому курильщику в Англии в рамках инициативы, которая является «первой в своем роде в мире», заявил во вторник министр здравоохранения Нил О'Брайен.

 Беременным женщинам будет предложено до 400 фунтов стерлингов за то, чтобы они бросили курить, и будет начата консультация по введению обязательных рекомендаций по отказу от курения, помещаемых в пачки сигарет.

 Участники кампании приветствовали эти меры как долгожданные шаги в правильном направлении.

 Эксперты в целом ожидают, что обещание сделать страну свободной от табачного дыма к 2030 году, что равнозначно сокращению уровня курения до уровня менее 5%, будет выполнено без дальнейших действий.

До двух из трех пожизненных курильщиков умирают от курения. Сигареты — единственный товар в продаже, который убьет вас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...