Jump to content

Елон Маск в Новой Зеландии


Recommended Posts

Starlink увеличивает скорость интернет-соединения на Scott Base

image.jpeg

Antarctica New Zealand установила Starlink на базе Scott Base, которая, как ожидается, повысит скорость соединения в десять раз.

Спутниковая интернет-система означает, что ученые на исследовательской станции на острове Росс должны иметь такие же скорости, как и в Новой Зеландии.

Главный научный консультант Джорди Хендриккс сказал, что это позволит обмениваться данными и работать с ними на расстоянии почти в режиме реального времени.

Он сказал, что ранее ученые имели дело с медленными соединениями и ограниченной пропускной способностью, а это означало, что им часто приходилось возвращаться в Новую Зеландию с данными на жестких дисках. Каждая минута данных загружалась в течение часа.

«Одна из вещей, которую мы наблюдаем, — это увеличение мощности облачных вычислений. Поэтому, если вы можете обновлять и отправлять информацию в режиме реального времени на облачный сервер, вы можете передать ее коллегам, чтобы они начали работать с данными почти в реальном времени. Вы не представляете, насколько Интернет интегрирован в нашу жизнь. Когда вы очень ограничены, и когда ваш почтовый ящик не работает, и вы пытаетесь найти письмо, которое было критически важным для работы, быстрый и легкий доступ, как здесь, в Новой Зеландии, может действительно изменить эффективность того, что вы делаете».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

По словам новозеландских технических комментаторов, стремление Twitter ограничить количество твитов, которые могут видеть читатели, является «автоголом», и причины этого могут быть не такими простыми, как официальная линия.

image.jpeg

Илон Маск объявил об ограничении количества постов, которые читатели могут просматривать в день, в зависимости от того, проверена ли их учетная запись или нет, и сколько ей лет.
Неподтвержденные учетные записи будут ограничены чтением 1000 сообщений в день, проверенные учетные записи могут получить доступ к 10 000 сообщений в день, а новые, но непроверенные учетные записи смогут просматривать только 500 сообщений в день.

Ранее в тот же день Маск объявил о более жестких ограничениях, но через несколько часов они были пересмотрены.

По словам Маска, этот шаг был направлен на устранение крайних уровней системных манипуляций и очистки данных. Очистка данных — это когда данные с веб-сайтов собираются для использования в другом месте, все чаще компаниями с искусственным интеллектом, что увеличивает нагрузку на сайты, с которых предоставляются данные.
Этот шаг был рискованным, поскольку он мог оттолкнуть пользователей и подорвать доходы Twitter от рекламы, сказал новозеландский технический комментатор Питер Гриффин.

«Что он на самом деле делает, так это отталкивает всех тех пользователей, которые потребляют много твитов, они просматривают много твитов, но именно они делают платформу такой замечательной», — сказал Гриффин.

«Чем больше твитов просматривают люди, тем больше рекламы они просматривают, поэтому есть риск подорвать то, что по-прежнему является частью его бизнес-модели, вы не можете ожидать, что все подпишутся на Twitter Blue».

«Если он действительно обеспокоен очисткой данных гигантами ИИ, ему действительно нужно придумать лучший способ подойти к этому».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...