Jump to content

Бизнесы в Австралии


Recommended Posts

Funky Food продуктовый бизнес становится вирусным и экономит деньги австралийцев

Бизнес молодого предпринимателя из Брисбена по сниженным ценам приобрел популярность, благодаря скидкам до 40% на покупки фруктов и овощей, которые далеки от совершенства.

С ними все в порядке. Нет причин, по которым они должны отправляться на свалку — сказал владелец бизнеса Funky Food Камран Касаи-Неджед.

23-летний предприниматель начал свой бизнес Funky Food в своем гараже, а теперь работает на складе. У него работает 19 человек, и он упаковывает в среднем 2600 ящиков фруктов и овощей каждую неделю.

image.jpeg

За 12 месяцев Funky Food от Kasaei-Nejed стала вирусной в социальных сетях, и клиенты поделились своими отзывами.

Касаи-Неджед сказал, что закупает продукты напрямую у фермеров, а затем упаковывает и доставляет их покупателям в тот же день.

image.jpeg

Он сказал, что это свежее, чем то, что вы купите в супермаркете, и утверждает, что это намного дешевле.
Касаи-Неджед надеется, что к концу года он расширит свою деятельность на национальном уровне, но он не единственный такой австралийский бизнес на рынке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • Модераторы

Джина Райнхарт, владелица австралийской Hancock Prospecting, может сорвать крупную сделку по литию. Она собирается помешать чилийской компании полностью выкупить австралийскую Azure Minerals.

image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

Джина Райнхарт сейчас —  богатейший человек в Австралии. Ее состояние оценивается в 13,5 млрд долларов. Райнхарт заняла пост исполнительного директора железнорудной компании Hancock Prospecting в 1992 году, после смерти своего отца. Но ей удалось не просто сохранить семейный капитал, а многократно преумножить его. И останавливаться она не собирается.

Сейчас Райнхарт стремится завоевать позиции на рынке лития: это дорогой металл, пользующийся большим спросом потому, что он необходим для производства аккумуляторов (например, для электромобилей). При этом, не давая зарубежным конгломератам поглотить местные добывающие компании, Джина в каком-то смысле выступает защитницей австралийского суверенитета, так как продажа лития — это одна из крупнейших статей экспорта Австралии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...