Jump to content

Американский автопром, включая Tesla


DJ NY I
 Share

Recommended Posts

Отзыв о Tesla спустя год пользования. 

Уже прошел ровно год, как я езжу на этой машине. В честь этого знаменательного события решил написать пост о том, жалею ли я о ее лизинге, как она показала себя за этот промежуток и собираюсь ли я ездить на ней дальше?

Начнем с того, что я оформил Tesla Model Y в лизинг на 3 года. За это время я заплачу около $37.000, то есть, половину от покупки машины. Стоило ли это своих денег? 

Сначала расскажу о плюсах:
—Минимализм и стильный дизайн. Даже спустя год пользования этой машиной, я все еще наслаждаюсь ее видом, особенно, по сравнению с остальными машинами на дорогах. 
—Зарядка вместо бензина. Оказалось, очень удобная и практичная вещь. Тем более, что Тесла разместила более 50 000 зарядок по всей Америке, так что с поиском станции проблем никогда не возникало. 
—В самом деле “умная” машина. Тесла умеет регулировать климат-контроль, проверять зарядку батареи, удаленно запирать или отпирать двери и окна, отслеживать местоположение машины и многое другое. Конечно, все это помимо самостоятельного управления поездкой и парковкой. 

И единственный минус, который я мог бы вынести из пользования Теслой:
—Машина заряжается довольно долго: 3-4 часа по недорогому тарифу и 30 минут за $36. Хватает такого заряда на 5 часов езды, а это около 300 миль. 

Как-то, кстати, была ситуация, когда мы пришли на парковку, и Tesla была полностью разряжена. Как вы понимаете, отвезти ее к станции было невозможно, как и вызвать эвакуатор на маленькую парковку. Но, в итоге, мы смогли найти зарядку для электромобиля неподалеку и разрешить ситуацию. 

Что в результате я думаю об этой машине? Tesla — классное приобретение для тех, кто заботится о своем комфорте, поддерживает технологии и желает иногда отдыхать за рулем. Так как, напомню, для этой машины все еще необходимо присутствие водителя. И я до сих пор считаю, что лизинг этой машины был лучшим решением, так как не перестану повторять — это модель будущего. 

Кстати, Илон Маск во многих своих интервью говорил о том, что в 2023 году выпустит апгрейд для полностью беспилотного управления. И, так как год еще не закончился, я буду с нетерпением ждать этого события.

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Midjourney пофантазировала на тему того как выглядели бы разные марки машин, если бы были людьми.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

P.S. А Tesla и Запорожец специально рядом поставили?))

image.jpeg

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Автозабастовка в Америке

Тысячи рабочих автомобильной промышленности в полночь начали забастовку против General Motors, Ford и Stellantis — компании, которая производит автомобили для рынка США под марками Jeep, Ram, Dodge и Chrysler.

f_webp

Впервые в своей истории профсоюз United Auto Workers нанес удар по всем трем автопроизводителям «большой тройки» Америки одновременно. UAW требует повышения заработной платы на 40%, а также улучшения льгот и защиты рабочих мест для своих членов. Поскольку все три автопроизводителя сообщают о рекордной или почти рекордной прибыли, профсоюз пытается вернуть себе многие из льгот, от которых они были вынуждены отказаться более десяти лет назад, когда компании оказались на грани банкротства. Если забастовка затянется надолго, отраслевые эксперты говорят, что цены на автомобили вырастут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Соглашение между General Motors (GM) и Профсоюзом работников автомобильной промышленности (UAW) положило конец шестинедельным забастовкам, затронувшим три крупнейших автопроизводителя США

image.jpeg

Новости о предварительной сделке между этой парой вчера вечером последовали за аналогичными соглашениями между профсоюзом и Ford и Stellantis, владельцем бренда Chrysler, но, возможно, наиболее известным в Великобритании как материнская компания Vauxhall.

Профсоюз назвал их великой победой, но аналитики предупредили, что они, скорее всего, нанесут удар по американским потребителям, поскольку компании повысят цены на автомобили, чтобы компенсировать миллиарды долларов дополнительных затрат.

Хотя примерно 50 000 рабочих каждого из трех автопроизводителей еще официально не ратифицировали соглашения, они вернулись на работу.

Основным полем битвы была проблема заработной платы, которая оставалась неизменной после финансового кризиса 2008 года.

Рабочие, получившие поддержку президента США Джо Байдена, добятся повышения заработной платы в среднем на 25% по сравнению с условиями предлагаемых новых контрактов в каждой компании.

Некоторые пожилые и молодые работники, в том числе самые низкооплачиваемые в таких областях, как производство комплектующих и складирование, увидят больший прирост в течение четырех с половиной лет сделки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

На свалке в США нашли Mercedes будущего

image.png

image.png

Футуристический концепт Mercedes MBUX Seat Pod показали в 2020, и спустя годы он оказался никому не нужен. Его выкинули где-то в пригороде Атланты.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...