Jump to content

Элон Маск идет в Мексику


Recommended Posts

Tesla просит китайских поставщиков построить завод в Мексике

image.png

По сообщениям местных СМИ, Tesla просит несколько китайских компаний по цепочке поставок построить завод в Мексике. 
Хорошо зарекомендовавшая себя сеть производства электромобилей в Китае является одним из ключевых факторов успеха Tesla в стране. Теперь американский производитель электромобилей, как сообщается, хочет повторить его в Мексике.

Напомним, что 1 марта Tesla обнародовала планы по строительству завода в Мексике по производству автомобилей, а чиновники министерства иностранных дел Мексики заявили, что в завод будет инвестировано более 5 миллиардов долларов и запланированная мощность составит 1 миллион автомобилей.

☄️Мексика в настоящее время является очагом инвестиций, многие клиенты приезжают, и есть даже компании, занимающиеся цепочками поставок, которые привозят в Мексику рабочих производственных линий для строительства заводов, говорится в отчете со ссылкой на источник поставщика Tesla.
Низкая стоимость рабочей силы и поддержка производственной цепочки являются преимуществами Мексики.18 июля прошлого года агентство Bloomberg сообщило, что китайский гигант по производству аккумуляторов CATL рассматривает возможность строительства завода как минимум в двух местах в Мексике, возможно, для поставок Tesla и Ford. В отчете Bloomberg отмечается, что объекты CATL помогут Мексике укрепить свою роль в производстве электромобилей в регионе, которое уже давно является важной частью цепочки поставок автомобильной промышленности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Starlink выиграла контракт с правительством Мексики

image.jpeg

По данным Reuters, Starlink, спутниковый интернет-сервис производителя космических кораблей Маска SpaceX, уже некоторое время работает в Мексике и теперь, похоже, имеет выгодный контракт с федеральным правительством на обеспечение связи в сельских районах страны.

Часть сети Starlink из 1000 спутников.
Часть цепочки Starlink из 1000 спутников, видимых в ночном небе. (Архив)
Starlink 18 октября выиграл тендер государственной Федеральной комиссии по электроэнергетике (CFE) на предоставление интернет-услуг до декабря 2026 года, сообщило информационное агентство в понедельник. Его отчетность основывалась на проекте контракта и другом документе ДОВСЕ, который он видел.

Стоимость контракта составляет от 887,5 млн песо (50,6 млн долларов США) до 1,77 млрд песо (101,3 млн долларов США), сообщает Reuters.

Предложение Starlink превзошло предложения двух других компаний, поскольку оно «предлагало лучшие условия с точки зрения цены», говорится в документе CFE.

Согласно проекту контракта, обязательством Starlink является предоставление инфраструктуры для развертывания доступа в Интернет в рамках CFE в сельской местности Мексики. Президент Лопес Обрадор сделал обеспечение подключения к Интернету в изолированных районах приоритетом своей администрации.

Соглашение между Starlink и CFE началось в прошлом месяце и завершится 31 декабря, согласно проекту контракта, который планировалось официально оформить 20 октября. Reuters сообщило, что ни представитель интернет-сервиса, ни CFE не сразу ответили на его запросы. относительно того, действительно ли контракт начался.

Starlink уже сотрудничал с мексиканской компанией GlobalSat по доставке интернет-услуг жителям сельской местности. Последняя выиграла два контракта CFE и с февраля использует антенны Starlink.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Элон Маск идет в Мексику
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...