Jump to content

Рукоделие или hand-made в Америке


Recommended Posts

Можно ли заработать в Америке на hand-made?

Сегодня я решила рассказать вам историю моей подруги, которая недавно начала заниматься ручными изделиями на территории Соединенных Штатов, чтобы вы понимали, можно ли заработать на этом деле. 

Подругу зовут Таня, приехала 4 года назад в США через языковые курсы. Одна из первых среди моих подписчиков, кто приехал в Америку через студенческую визу. За это время она уже успела сменить статус. У Тани классный талант создавать из мебели, которую кто-то бы просто выбросил, действительно красивые вещи. Так они с ее парнем Кириллом приобрели дом на колесах за $20,000 и переделали его в уютный и “инстаграмный”. После поста обязательно скину фотографии. Кстати, из-за того, что дом покупался в период ковида, когда цены на все подросли, после ремонта и спада стоимости ребята продали его за ту же цену. Кому-то очень повезло.

После этого Таня устроилась официанткой, но стала очень скучать по рукодельной работе. И в свободное время решила переделать старый комод, который достался ей бесплатно от прошлых хозяев. В результате, 2-3 дня труда, и она продала его за $400. Посмотреть другие ее работы вы можете по ссылке.

В Америке особой популярностью пользуется международный сайт ETSY, если вы хоть раз занимались рукодельной работой, то наверняка слышали о нем. Раньше он работал и на территории РФ, туда тоже сбегалось огромное количество мастеров, так как там действительно можно продать любые работы по высокой цене. 

Что я этим хочу сказать? В Штатах очень ценится ручной труд. И в сфере бьюти-услуг, и в производстве мебели и декора. Американцы действительно готовы платить за это крупные суммы, как на различных ярмарках, так и в социальных сетях.

image.pngimage.pngimage.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...