Jump to content

Киберпространство Китая и правила СМИ


Эм Си Вялый
 Share

Recommended Posts

Администрация киберпространства Китая выпустила правила регулирования «персональных СМИ» (self-media)

Основные положения:

- выявление и удаление поддельных аккаунтов, которые выдают себя за партийные, правительственные и административные учреждения или государственные СМИ. 

- для self-media, которые занимающихся производством информационного контента в области финансов, образования, медицины и здоровья, правосудия и других профессиональных областей, должна проводится проверка на предмет их квалификации. 

- когда self-media публикует информацию, связанную с текущими событиями внутри страны и за рубежом, государственной политикой, общественными событиями и т.д., необходимо указывать источник информации. Если используются оригинальные снимки или видеозаписи, необходимо отмечать время съемки, местоположение и другую соответствующую информацию.

- изображения и видео, созданные с помощью технологий, должны быть помечены.

- платформы веб-сайтов должны требовать, чтобы self-media несли ответственность за подлинность информации, которую они публикуют. 

- self-media, которые создают вульгарный контент, нарушают общественный порядок или используют недобросовестную рекламу, платформа веб-сайта должна отменить или не предоставлять ей возможности для получения прибыли.
 
- к self-media, которые распространяют слухи, публикуют и распространяют незаконную и нежелательную информацию, вызывая негативные последствия, должны быть приняты такие меры, как ограничения функций, удаление подписчиков, отмена коммерческих разрешений, запрет на публикации или закрытие.

Источник

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...