Jump to content

В NZ нужны учителя


Recommended Posts

Директора, столкнувшиеся с нехваткой учителей, говорят, что в некоторых регионах «кадровый кризис»

Директора предупреждают, что нехватка учителей в некоторых регионах является худшей, которую они когда-либо видели, поскольку школы вновь открываются на третий семестр. Они предупредили, что в некоторых школах, вероятно, окажется так мало учителей, что им придется просить детей оставаться дома, как это произошло в прошлом семестре в нескольких школах Окленда.

4NQUBX1_copyright_image_159680

Они сказали, что проблема особенно серьезна в Окленде, Нортленде и на западном побережье Южного острова. В Окленде директор школы Ардмор Бриджит Петерсон сказала, что весь второй семестр безуспешно пыталась заполнить вакансию.

«Я рекламировала эту роль трижды и собиралась сделать это в четвертый раз. Единственные кандидаты, которые я получала, были в основном из офшоров. У меня не было претендента из Новой Зеландии до моего последнего раунда, который я только что завершила», — сказала она. Петерсон сказала, что наняла абитуриента из Новой Зеландии, но весь второй семестр ей пришлось работать классным учителем помимо работы директором.

В Point Chevalier School Rangi-mata-rau директор Стивен Летбридж сказал, что у него есть две вакансии на работу, начиная с этого семестра, одну из которых он заполнил учителем, прошедшим обучение за границей. «На другой позиции у нас не было никого, кто бы нам показался подходящим претендентом. Поэтому нам пришлось убедить учителя-пенсионера выйти из отставки и работать полный рабочий день в течение полугода, и она согласилась это, но мы не можем продолжать делать это в школах», — сказал он.

У западного побережья Южного острова всегда были проблемы с привлечением учителей, но Никола Минехан из региональной ассоциации директоров школ сказала, что ситуация хуже, чем когда-либо. «Вероятно, в 30 процентах наших школ есть должности, где их заполняют помощники просто потому, что они не хотят преподавать полный рабочий день. У нас есть пара школ, которые рекламировали и рекламировали три раза, четыре раза и единственные кандидаты, которые у них были, — это зарубежные учителя, которые не совместимы», — сказала она.

В Нортленде Пэт Ньюман из Ассоциации директоров Тай Токерау сказал, что объявления о вакансиях иногда не привлекали откликов, а в школах были незаполненные вакансии. «Во многих случаях вам повезло получить одно заявление. И это потому, что мы убрали все стимулы для работы в изолированных районах», — сказал он.

Президент Ассоциации директоров начальных школ Окленда Кайл Брюэртон сказал, что сотни учителей покинули регион, и им не хватает новых учителей, чтобы заменить их. «У нас просто нет людей, которых можно поставить перед детьми. Было несколько случаев в конце последнего семестра, когда родителей просили прийти и забрать своих детей, потому что некому было присматривать за ними в течение дня. ," он сказал.

Брюэртон сказал, что этот сценарий, скорее всего, повторится в этом сроке, если не будет значительных улучшений. Один из директоров Окленда, попросивший не называть его имени, сказал, что их школа переживает «кадровый кризис». Другой сказал, что у них было четыре преподавательских роли с временным прикрытием, и ситуация вызывала «растущий стресс».

Президент Ассоциации директоров средних школ Окленда Грег Пирс сказал, что в средних школах города необычно много незаполненных вакансий. «Региональная группа директоров, состоящая из 17 человек со всего Окленда, провела собрание на днях и выяснила, что среди 17 школ есть 37 вакансий, что действительно необычно для середины года», — сказал он.

Он сказал, что все больше учителей уезжает работать в другие страны, особенно в Австралию, где ставки заработной платы выше. Пирс сказал, что крупные средние школы стали хорошо справляться с нехваткой кадров, чтобы учащиеся не упускали возможности, и это маскировало серьезность проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...