Jump to content

Иммиграция и требования к здоровью мигрантов


Recommended Posts

Австралийские визовые правила для людей с ВИЧ «не соответствуют ожиданиям общества», говорит министр

Правозащитники призывают правительство снять визовые ограничения, связанные со здоровьем, наложенные на мигрантов, живущих с ВИЧ. Защитники надеются, что замечания министра иммиграции Эндрю Джайлза о неоптимальном функционировании миграционной службы Австралии сигнализируют об изменении подхода.

Джайлз сказал, что ему известно об опасениях тех, кто занимается вопросами ВИЧ/пропаганды сексуального здоровья, что обладатели временной визы боятся проходить тест на ВИЧ, опасаясь, что это может негативно повлиять на их заявление на статус ПМЖ.

«Подход Австралии к требованиям здоровья мигрантов не соответствует ожиданиям сообщества».

Случаи ВИЧ растут среди натуралов. Адвокаты говорят, что нужна новая стратегия

Защитники говорят, что необходима новая кампания общественного здравоохранения, чтобы охватить группы населения, где число случаев ВИЧ-инфекции растет в Австралии.

image.jpeg

В какой степени вы согласны с этим?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

Зеленые настаивают на отказе от «бессовестной» политики, согласно которой семьям мигрантов грозит депортация, если ребенок в этой семье родился с инвалидностью.

Закон об инвалидности в настоящее время не распространяется на Закон о миграции, а это означает, что мигрантам может быть приказано покинуть Австралию, если лечение их инвалидности или инвалидности их ребенка означает, что они считаются бременем для налогоплательщика.

Министр иммиграции Эндрю Джайлз признал, что критерии «не соответствуют ожиданиям общества», заявив, что лейбористы работают над решениями.

Джайлз лично вмешался в марте, чтобы предотвратить депортацию семьи Колликкара из Перта, которой дали меньше месяца, чтобы покинуть страну, потому что у их 10-летнего сына был синдром Дауна. Но в поправке, которая будет внесена в парламент, зеленые предпримут меры для того, чтобы полностью отказаться от «высокой эйбилистской» политики, лежащей в основе первоначального постановления.

«Такая вопиющая дискриминация должна быть выброшена на свалку истории», — заявил представитель партии по вопросам иммиграции Ник МакКим в интервью SBS News.

«Просто бессовестно, что семье с ребенком, который в некоторых случаях родился в Австралии, грозит депортация из-за того, что этот ребенок является инвалидом. Мы должны это изменить».

Представитель Министерства внутренних дел подчеркнул, что невыполнение требования о состоянии здоровья не означает автоматический отказ в выдаче визы, поскольку многие могут отказаться от нее.

По их словам, те, кто не имеет права на отказ, также могут подать апелляцию в Административный апелляционный суд.

«Более 99 процентов заявителей на получение визы соответствуют требованиям здоровья», — сказали они.

Почему людям грозит депортация?

Законопроект зеленых предотвратит использование порога значительных затрат (SCT) для оценки заявлений на получение визы.

SCT означает, что в визах может быть отказано, если уход за заявителем или его иждивенцем будет стоить налогоплательщику 51 000 долларов в течение десяти лет или 5 100 долларов в год.

Это гораздо более низкий порог, чем в сопоставимых странах, таких как Канада, где он составляет примерно 270 000 долларов за десятилетие, или Новая Зеландия, где он составляет около 150 000 долларов.

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...