Jump to content

Стоматология Новой Зеландии


Recommended Posts

Зеленые пообещали исправить «сломанную и жестокую» стоматологическую систему, сделав ее бесплатной для всех.

Чтобы заплатить за это, партия, которая в настоящее время набирает около 9 или 10 процентов голосов, внесет «справедливые и простые изменения в налоговую систему».

«Настало время сделать стоматологические услуги бесплатными для всех и платить за них с помощью справедливой налоговой системы», — заявил в воскресенье один из лидеров Партии зеленых Марама Дэвидсон.

image.jpeg

«Прямо сейчас гигиена полости рта — это роскошь, которую могут себе позволить немногие. Каждый год миллионы людей откладывают поход к стоматологу, потому что это чертовски дорого. , арендная плата, выплаты по ипотеке и счета за электроэнергию растут, поэтому многие люди предпочитают не ехать».

В настоящее время бесплатная стоматологическая помощь предоставляется только лицам до 18 лет.

Зеленые говорят, что только около 2 процентов государственных расходов на здравоохранение идет на стоматологическую помощь, в результате чего киви ежедневно тратит около 2,5 миллионов долларов на услуги.

Отказ от обследования привел к тому, что каждый третий взрослый страдает от невылеченного кариеса, а половина — с признаками заболевания десен.

Дэвидсон сказала, что люди живут «в агонии» и используют плоскогубцы, чтобы вырвать себе зубы из-за непомерно высокой стоимости.

«Согласно нашему плану, каждый житель Аотеароа сможет при необходимости посещать стоматолога через новую общественную стоматологическую службу Новой Зеландии, которая также будет предоставлять экстренные и комплексные стоматологические услуги в местных больницах или специализированных учреждениях».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...