Jump to content

Правительство Мальты


olia
 Share

Recommended Posts

Депутаты от PN критикуют «оскорбительное» назначение главы Transport Malta

image.png

Оппозиция утверждает, что Патрик Поллакко был ответственен за приобретение компанией Transport Malta непригодных для плавания RHIB и теперь назначен главой отдела по обеспечению соблюдения законов о земле.

Депутаты-националисты заявили в четверг, что лицо, ответственное за приобретение компанией Transport Malta дефектных RHIB, получает новую должность главы.

Официальные представители Националистической партии Адриан Делия и Иван Кастильо заявили, что рекламируемая должность главного офицера по охране земель была предназначена для человека, ответственного за тендер RHIB.

«В качестве еще одного примера политических решений, которые служат друзьям Роберта Абелы, Transport Malta обратилась с призывом к главному офицеру по охране земель, когда человек уже был выбран», — заявили депутаты, назвав этот выбор злоупотреблением.

Они сказали, что выбранное лицо отвечало за тендер на покупку морских судов для использования морским отделом властей, которые не могут использоваться по сей день.

«Выбранный человек принимал непосредственное участие в покупке морского судна стоимостью 900 000 евро, которое считается непригодным для плавания… вместо того, чтобы расследовать это злоупотребление государственными средствами, Роберт Абела и [министр транспорта] Аарон Фарруджа вознаграждают лицо, ответственное за растрату этих денег», — сказали Делия и Кастильо, добавив, что этот человек был близок к премьер-министру.

image.jpeg

Депутаты от PN заявили, что Фарруджа обязана ответить за «беспорядок» в Transport Malta, и призвали Департамент контрактов немедленно расследовать тендер на RHIB.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...