Jump to content

Переквалификация в США | Реально? Стоит того?


DJ NY I
 Share

Recommended Posts

Как переквалификация может изменить рабочую силу в США

shutterstock_124813306-q0ubk7hctk5018kb3

Государственные и частные программы, помогающие работникам освоить новые навыки, могут помочь улучшить карьерные перспективы человека и поддержать экономику в целом.

Марсело Руас из Фолл-Ривер, штат Массачусетс, работал плотником, когда решил, что пришло время сменить профессию. Вдобавок к 9-10-часовому рабочему дню, ему часто приходилось долго добираться до работы, и он физически выматывался.

«Во время строительства я уставал, и моя спина все время болела», — сказал Руас в интервью US News. «Я знал, что мне нужно сделать что-то другое». В детстве он играл с компьютерным программированием, и это придало ему уверенности, чтобы сделать прыжок веры. Он поступил на программу младшего специалиста в близлежащем Бристольском общественном колледже, продолжая работать плотником, чтобы оплачивать свои занятия.

«Многие люди спрашивали меня, как я могу ходить на занятия после долгих часов работы», — сказал Руас. «Я сказал им, что, если я этого не сделаю, я все равно буду делать работу, которая не делает меня счастливым». Получив степень за два с половиной года, Руас получил работу программиста в Бристоле.

История Руаса представляет собой идеал, когда дело доходит до переквалификации: американский рабочий, который успешно начал новую карьеру, приобретя новые навыки. Но его история не обязательно является нормой, особенно после того, как пандемия коронавируса разрушила и опустошила рынок труда, по мнению группы экспертов по трудовым ресурсам, принявших участие в вебинаре US News на прошлой неделе. Тем не менее, по мере восстановления экономики США переквалификация, вероятно, будет становиться все более и более важной как для работодателей, так и для соискателей, считают участники дискуссии.

«В настоящее время у нас есть около 10 миллионов американцев, которые были навсегда перемещены в результате пандемии COVID-19, но в дополнение к этим людям у нас есть еще много людей, особенно женщины ... которые вообще выпали из рабочей силы, — сказала Ирма Перес-Джонсон, вице-президент Американского исследовательского института, во время вебинара.

Более того, отметила она, «многие из нас потеряли близких, были на передовой и… серьезно переосмысливают свой путь в этой экономике. рынок и экономика».

На самом деле, по мере того, как некоторые отрасли меняются или даже умирают, работники сталкиваются со все более нестабильным рынком труда, что для многих будет означать, что они должны найти новый карьерный путь. Инициативы по переподготовке могут помочь, но слишком многие из этих программ не принесли результатов, по общему мнению участников дискуссии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...