Jump to content

Египет | Финансы и капитал


Эм Си Вялый
 Share

Recommended Posts

Экономический комитет парламента готовит предложение о внесении поправок в Закон о рынке капитала

image.jpeg

Экономический комитет парламента готовит предложение о внесении поправок в Закон о рынке капитала
Депутат Гада Али, член экономического комитета Палаты представителей, заявила, что они подготовили комплексное исследование для внесения поправок в Закон о рынке капитала в сотрудничестве с Управлением финансового регулирования.

В заявлениях для Daily News Egypt в кулуарах конференции «Фондовая биржа на побережье» она добавила, что поправки направлены на устранение препятствий перед инвесторами и регулирующими органами, отказавшись раскрывать детали изменений.

Али добавила, что поправки к тому же закону, касающиеся добавления углеродных рынков, ожидают окончания парламентских каникул, чтобы быть представленными Генеральному комитету Палаты представителей на второй сессии после получения одобрения Экономического комитета, и что презентация предназначена для дальнейшего обсуждения.

В феврале прошлого года комитет в принципе одобрил представленный законопроект о внесении поправок в Закон о рынке капитала для торговли углеродными сертификатами.

Депутат подчеркнул, что Египет станет первой страной, получившей законодательную поддержку в этой части для привлечения иностранных инвесторов, пояснив, что поправки мотивируют инвесторов на снижение углеродного следа.

Она добавила, что создание стимулов в качестве альтернативы введению санкций является лучшим подходом к превращению Египта в региональный центр торговли выбросами углерода на Ближнем Востоке в свете возросшего спроса на углеродные сертификаты в сочетании с сокращением предложения, что представляет собой большую возможность.

Она ожидала, что первый добровольный углеродный рынок будет запущен в течение следующих шести месяцев, подчеркнув готовность Египта в свете существования законодательного документа, который будет привлекать иностранные инвестиции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Банки Египта вводят запрет на использование дебетовых карт за границей, чтобы предотвратить утечку долларов.

Египетские власти отчаянно пытаются спасти от краха местный фунт — весной они ввели фиксированный курс. Из-за физической нехватки долларов американская валюта на чёрном рынке стоит на 30% дороже.

161108115304dplq-jpg.webp

Однако предприимчивые египтяне находят лазейки, как сэкономить: например, едут с банковскими картами в ОАЭ и скупают там золото и мобильные телефоны. Для них это выгодно, поскольку банки вынуждены конвертировать эти расчёты по официальному курсу.
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...