Jump to content

Доставка китайских товаров


Эм Си Вялый
 Share

Recommended Posts

Почему отправлять товары из Китая намного дешевле, чем из Канады

Когда Нил Питман пытался купить новую деталь для своей скороварки, он не мог поверить в разницу в цене между доставкой ее из Соединенных Штатов к себе в штат Квебек, и стоимостью доставки из Китая.

Доставка детали из Китая обошлась бы ему менее чем в 1 доллар. Но если бы он заказал ее из США, доставка обошлась бы в 22,99 доллара.

Согласно калькулятору стоимости доставки Почты Канады, отправка посылки весом в один килограмм между провинциями может стоить около 24 долларов. А отправка посылки весом в один килограмм из Канады в Китай обойдется в 28,50 долларов, в зависимости от ее размера.

Причина - тарифы Всемирного почтового союза, согласно которым богатые страны платили больше за доставку международной почты, чем страны с развивающейся экономикой. 

Так как Китай считался страной с развивающейся экономикой, это означало, что в стране будет взиматься меньшая плата за международную почту, чем в других странах. И это остается неизменным на протяжении десятилетий. 

С развитием электронной коммерции в 2010-х годах Китай получил серьезное конкурентное преимущество. Он мог отправлять товары в Северную Америку по низкой цене.

Подробнее

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...