Jump to content

Фермы каннабиса в Канаде


Recommended Posts

Фермеры Британской Колумбии, выращивающие каннабис, призывают правительство провинции обеспечить им такие же льготы и поддержку по восстановлению, как и другие отрасли сельского хозяйства, пострадавшие от лесных пожаров.

На прошлой неделе организация, представляющая производителей каннабиса в провинции, опубликовала пресс-релиз, в котором говорится, что ремесленные фермеры, выращивающие каннабис в зонах лесных пожаров, должны получать такую же поддержку, как винодельни и другие сельскохозяйственные производители.

«Несмотря на то, что сектор каннабиса Британской Колумбии приносит миллиарды долларов в экономику Британской Колумбии, наши ремесленные фермеры слишком часто остаются в стороне от программ государственной помощи, доступных другим секторам сельского хозяйства», - сказала Тара Киркпатрик, президент Британской Колумбии. Кооператив ремесленных фермеров, в письменном заявлении.

По данным провинции, сектор каннабиса Британской Колумбии приносит более 2 миллиардов долларов каждый год в местную экономику по всей провинции.

Кооператив заявляет, что фермеры, выращивающие каннабис, рискуют понести убытки на миллионы долларов из-за лесных пожаров и приказов об эвакуации.

Кайла Манн, директор кооператива, говорит, что посевы каннабиса требуют большего практического внимания.

Однако Манн говорит, что фермеры, выращивающие каннабис в провинции, ранее были исключены из других льгот, доступных сельскохозяйственному сектору, таких как программы грантов и долговое финансирование.

Она говорит, что этому способствует продолжающаяся стигма в отношении употребления каннабиса.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...