Jump to content

Женская Иммиграция в Австралию


Recommended Posts

Женская Иммиграция в Австралию из СССР: "Russian Brides" или Невесты 90-х

В продолжение темы волн иммиграции из России и СССР, хочу  поговорить о женской иммиграции. Не секрет, что 70% русскоязычного комьюнити Австралии - это женщины. Каждыый год на 8 марта проводятся большие женские вечеринки во всех основных городах, где бывало что собирается 100 и более русскоязычных женщин.

Женская иммиграция в Австралию уходит корнями в лихие девяностые.
90-е годы были периодом больших изменений для стран бывшего СССР, включая массовую иммиграцию. Одним из способов, которым женщины  пытались начать новую жизнь за границей, было через брак с иностранцами, в частности, с мужчинами из Австралии. Это породило термин "Russian Brides" или "Невесты 90-х".

💌 Почему "Russian Brides"?
К концу 20 века, интернет начал стирать границы, и международные брачные агентства стали популярными. Многие западные мужчины искали женщин из стран бывшего СССР для брака, привлеченные их красотой, интеллектом и перспективой создания семьи. С другой стороны, для многих женщин этот путь был способом начать новую жизнь в стране с большими возможностями и стабильностью.

🚀 Новая Жизнь в Австралии:
Для многих женщин, переезд в Австралию через брак стал шансом на лучшее будущее. Они имели возможность получить образование, строить карьеру, и воспитывать детей в стране с высоким уровнем жизни. Однако, этот процесс также имел свои трудности, такие как адаптация к новой культуре, языковой барьер, и, в некоторых случаях, проблемы в отношениях.

💔 Контрверсии:
Термин "Russian Brides" стал ассоциироваться с негативными стереотипами, такими как обман, вымогательство. В Австралии до сих пор ходят легенды о коварных и алчных русских женщинах, которые приезжали в Австралию и на второй день начинали отсуживать у наивных австралийцев все нажитое непосильным трудом. Или же просто обворовывали несчастных мужчин и скрывались в тумане прямо на новеньком авто. Некоторые австралийцы обвиняли русских женщин в том, что они используют брак для получения визы.
😕 Хотя невест девяностых видно и сейчас на любой русской тусовке. Лично я их не вижу такими алчными и коварными как расписывают австралийцы. 
Мое восприятие, что 
это яркие и смелые женщины, которые не побоялись изменить судьбу и решительно отправились покорять далекий континент, обеспечив себе и своим детям будущее в стабильной стране. 

🌿С тех пор женщины из стран бывшего СССР стабильно переезжают в Австралию. По моим наблюдениям - это уже не те причины, что были в 90е.
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...