Jump to content

Канада | Пищевые отходы и ReFeed Farm


Recommended Posts

Это ферма в Британской Колумбии перерабатывает пищевые отходы. По словам владельца, он находится под угрозой закрытия из-за роста затрат.

image.jpeg

В прошлом году ReFeed Farm отправила один миллион фунтов еды в Продовольственный банк Большого Ванкувера. Социальное предприятие Метро Ванкувер, борющееся с голодом и пищевыми отходами, ищет поддержки сообщества, чтобы оставаться открытым, поскольку растущие расходы угрожают остановить его деятельность.

Компания ReFeed Farm, расположенная в Лэнгли, сотрудничает с продуктовыми магазинами, розничными продавцами продуктов питания, производителями и ресторанами, чтобы спасти продукты питания, отправляемые на свалку.

Основатель Стюарт Лилли говорит, что циклическая модель фермы означает, что она использовала все 11 миллионов фунтов выброшенных продуктов питания, которые спасла в прошлом году, отправив один миллион фунтов в Продовольственный банк Большого Ванкувера и сэкономив примерно 10 миллионов фунтов выбросов углекислого газа.

Продовольственные банки Британской Колумбии с трудом справляются с ростом спроса по всей Канаде
«Мы поддерживаем продовольственные банки, мы поддерживаем пищевую промышленность, и да, спрос есть, но ресурсов, необходимых для ее поддержания, нет», — сказал Лилли CBC News в субботу.

Он говорит, что продукты питания, которые не передаются в продовольственные банки или не продаются по низкой цене, превращаются в корм для животных и продукты для обогащения почвы.

В прошлом году ферма ReFeed в Лэнгли отсортировала 11 миллионов фунтов продуктов питания, отправленных на свалку, чтобы передать их продовольственным банкам и местным фермерам, говорит владелец Стюарт Лилли. Как сообщает Чарис Хогг из CBC, Лилли теперь просит общественность помочь продолжить операцию в условиях растущих затрат.

Но ReFeed находится на грани банкротства, сказал Лилли, после того, как в начале этого года иностранный инвестор прекратил финансирование из-за финансового давления.

Ему также недавно сообщили, что ежемесячная арендная плата компании вырастет до $20 000 — по сравнению с $17 000 — в январе.

Пока он ищет новых инвесторов, краудфандинговая кампания пытается собрать 20 000 долларов, чтобы помочь оплатить нынешний персонал и арендную плату.

Проблема продовольственной безопасности должна решаться правительством, а не продовольственными банками, говорит исследователь
Лилли говорит, что компания инвестировала в свои прибыльные операции по улучшению почвы в надежде, что расширение сможет покрыть затраты на перераспределение продуктов питания. Но эти планы, по его словам, приостановлены теперь, когда ключевой инвестор ушел.

«Ради этого я поставил на карту всю свою семью и другую компанию, и я максимально близок к тому, чтобы потерять все», — сказал Лилли, который говорит, что не платил себе с тех пор, как операция началась четыре года назад.

Лилли говорит, что собранные деньги помогут ему создать некоммерческую организацию и подать заявку на гранты, чтобы организация могла продолжать перераспределять еду среди нуждающихся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...