Jump to content

Нью-Джерси. Америка.


Recommended Posts

Почему многие выбирают Нью-Джерси, а не Нью-Йорк для жизни?

telegram-cloud-photo-size-4-5869615917644755703-y.jpg

Решил подробнее осветить тему жизни в этих двух городах. 

Несколько очевидных причин в пользу Нью-Джерси, а именно: более бюджетная недвижимость, одноэтажные американские дома и качество жизни в целом. 

— Бюджетная недвижимость
В Нью-Йорке около 70-90 квадратов с отдельной спальней и кухней-гостиной будет стоить от $400,000 в зависимости от района (Манхэттен дороже — от $700,000), аренда — от $3000. То есть в каком-нибудь Квинсе это будет минимальная сумма, а на Манхэттене в несколько раз дороже. 

Если взять Нью-Джерси, то за эти же деньги вы сможете приобрести дом на 117 квадратов и 3 отдельными спальнями. Конечно, во многие из них нужно дополнительно вкладываться и частично ремонтировать. Но в результате цены на недвижимость растут, и уже позже эти же дома можно продать за хорошие деньги. Кстати, арендовать дом на 70-90 квадратов можно за $3000 с двумя отдельными спальнями. 

Если взять все аспекты жизни, в том числе аренду, питание и любые другие покупки, то общая стоимость жизни в Нью-Йорке в 1.46 раза выше, чем в Нью-Джерси. На жизнь в НЙ в среднем уходит около $3879, когда в Нью-Джерси — $2660.

— Социальные и рабочие моменты
Нью-Джерси часто выбирают семьи с детьми. Так как это собственные дома в спокойных районах, а не многоэтажки в шумном мегаполисе. Помимо этого в городе есть приятная особенность — школы. Частные и государственные можно найти и в НЙ, и в НД, только вот в Нью-Йорке ребенок может поступить только в школу по району или в high school по результатам тестов. Для этого потребуется немало усилий, но образование, как говорят, там достойное. В Нью-Джерси же ситуация гораздо проще: всегда только по району. Если вы снимете дом рядом с хорошей школой — вам повезло, ребенка сразу же туда возьмут без дополнительных тестов. 

Если говорить о работе, то подоходный налог в Нью-Джерси ниже, чем в НЙ — от 1.40% до 10.75%, когда в Нью-Йорке — от 4% до 10.9%. 

— Транспорт 
Нью-Йорк — ад для автомобилистов. Там на самом деле гораздо удобнее пользоваться метро, чем искать парковочное место или переплачивать за него. Внутри Нью-Джерси же система общественного транспорта практически не развита, как и в большей части Америки. Но для автомобилистов очень комфортные условия. 

И теперь вы спросите меня: а как же работа, социальная жизнь, развлечения? Во-первых, в Нью-Джерси очень много парков, пляжей и хайкингов. Во-вторых, Нью-Йорк в 40 минутах езды. Вы в любой момент можете сесть в автомобиль и через это время быть в центре мегаполиса и наслаждаться социальными аспектами. А еще куча людей пользуется паромами или метро (из Нью-Джерси в Нью-Йорк) в качестве общественного транспорта. Многие так и передвигаются каждое утро между штатами, когда арендуют недвижимость в Нью-Джерси, а работают в Нью-Йорке.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...