Jump to content

Независимое существование и учеба в UK. Это возможно?


Recommended Posts

Привет, насколько я знаю, 90% студентов так и делают. Больше половины из них, даже, скажем, продавляющее большинство, изначально ставят цель еще и денег при этом заработать, чего в разной степени и добивается. Остальные 10% (хотя это все не точно и примерно) - едут:

а) за знаниями;

б) за приключениями;

в) сами не знают зачем.

Но всех их из трех этих категорий объединяет материальный back-up из дома, и поэтому зарабатывание денег, даже если и случается, само по себе просто случайность.

Я приехал в числе 90%, поэтому авторитетно тебе заявляю: это возможно.

Link to comment
Share on other sites

Мастер ЧЕ ) тогда вам еще вопрос, можно как нибудь вменяемо сформулировать что является + для получения визы а что - ?

Мне у нас в росмперсонале (Омск) сказали что нужна справка о наличии в собственности недвижимости + выписка из банка что у меня на счету есть хотябы 20000& Вобщем жуть. И учитывая что в июне я уже человек с ВО (ИТ секъюрити специалист) а собраюсь ехать в конце лета, то каковы шансы того что мне визу вобще откроют?

Link to comment
Share on other sites

А если ты с ВО, да еще и спец в IT-сфере, зачем тебе Work and Study, оформляйся по HSMP программа в 10 раз перспективнее, да и визу получают в 99,9% случаях. Почитай здесь про нее: http://www.rospersonal.ru/content/view/55/214, не пожалеешь!

Link to comment
Share on other sites

Она вопервых дороже в 2 раза, и слишком много справок собирать, поэтому хочу сначала на полгода съездить посмотреть, а то вдруг любовь к родине покоя не даст и вернуться захочу  ;D

Link to comment
Share on other sites

svolo4, Мастер Че out of forum. Плюсов для оформления будет подача ваших документов на визу в июне, когда подаем сотни файлов в день, и не только мы. В это время посольство завалено заявлениями, и досмотр весьма поверхностный, к тому же, по мнению визовых офицеров выезжать на лето по программе Work and Study UK логично именно в июне. Естественно, плюсами будут документы, доказывающие ваши связи с родиной: материальное благополучие (выписки из банка, документы на недвижимость, ваша будущая по возвращению (именно, возвращения и жаждут сотрудники посольства) престижная работа, для которой вы и учите английский язык. В первой половине июля еще шансы велики. Но не в августе, тогда также можно получить визу, но объяснять ваши благие намерения будет сложнее.

Думайте, и удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело что защита диплома только в июне, плюс 2-е недели ждать пока его физически отдадут...так что боюсь не успею я (((

Да и по поводу HASP, если я съезжу по W&T  то HASP для меня закрыт?

И к РП вопрос, вы хотите сказать что все кто уезжают имеют недвижимость и почти миллион на счету?!

Link to comment
Share on other sites

svolo4, что-то вы немного запутались в названиях программ. W&T USA/Alaska для вас закрыты, поскольку вы не студент. Если вы имели в виду W&S UK, то в этом случае ваше пребывание в UK сделает представление ваших документов на программу HSMP (надеюсь, именно эту программу вы имели в виду, когда написали HASP) сразу по возвращению не возможным, если у вас после шклы не было перерыва, и вы сразу поступили в ВУЗ. Проще говоря, вам понадобится минимум 12 месяцев до или после ВУЗа, которые вы провели не в Англии. По программе HSMP одним из решающих критериев являются эти 12 месяцев, за которые вы должны будете показать вашу заработную плату. Можно ехать в США или Австралию и потом подавать на HSMP, н не в Англию.

По справкам и выпискам из банка вам лучше связаться с оператором программы.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем трезвым и свободным! Смотрю программа W&S UK такая ж популярная как W&T USA. На след. год поеду!

А HSMP не закроют? После ВУЗа рвануть?! Почитала - классная прога, только надо вумной стать и богатой. Я прикинула так, чтобы по ней поехать, надо где-то 150.000 рубликов. Не хило! Можно 9-тку подержанную купить и по ночным Чебам нарезать ;);D;)

Link to comment
Share on other sites

Да поня-а-а-а-атн, что я за Америку по любому! Просто не привыкла еще к таким прайсам-то :-\.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Да поня-а-а-а-атн, что я за Америку по любому! Просто не привыкла еще к таким прайсам-то :-\.

Интересно а почему именно америка? и почему нуно 150 тыщяч? это если ехать по W&S UK или нет?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...