Jump to content

Вопрос по турвизе


Recommended Posts

Здравствуйте! Речь пойдет о очень нестандартной ситуации. 1-го февраля я еду на 8 месяцев на роботу в Швецию. Шенген на этот период уже стоит в паспорте. Перед этим в паспорте также присудствуют 2 визы 2007 (рабочая в Великобританию на полгода) и 2009 (рабочая в Германию на 2месяца). Обе визы студенчиские рабочие програмы. Вернулся как положино, с этим вопросов нет. Три месяца назад также получил отказ той же Великобритании. Ну и немножко об этом. Хотел поехать по турвизе на недельку, собрал документы (студент заочной формы обучения, соответственно брал доходы папы с мамой) и несмотря на то что говорили что визу должны выдать мне штампонули отказ! Но желание поехать в Англию не пропало. Могу ли я открыть турвизу на протяжении перебывания в Швеции. Куда там мне нада обратиться, если это возможно, и какие документы мне стоит прехватить с собой. И вообще каковы шансы моей затеи. Не хотел вас перетруждать чтением, хотелось просто более широко описать ситуацию. Заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

Ты можешь обратиться в консульский отдел в Швеции, онлайн анкеты и адрес здесь.

Если едешь один, то должен обращаться, как Как General visitor, документы:

- if you are employed, a letter from your employer granting leave of absence from your job for a specified period - the letter should also say how long you have been employed by that employer, in what job(s), and when you are expected back at work;

- if you are self-employed, evidence of your business activities and financial standing;

- evidence of any property you own in your home country;

- if you are a student, a letter from your school or college stating the course you are on, its start and finish dates, and the dates of the holiday period when you intend to visit the United Kingdom;

- evidence of any family or social ties and responsibilities to return to;

- evidence of any firm travel plans you have made;

- bank statements going back over a period of several months; and

- evidence of savings available to you.

Плюс - обязательно бронь в отеле (посмотри в сети и дай данные карты, распечатай ваучер, и вложи его в пакет документов.

Больше шансов получить визу в group travel, для этого ищешь по приезду в Швецию, а лучше заранее по Интернету, турагентство (их там куча), и говоришь, что хочешь поехать на экскурсию в Лондон с группой, но ты русский, анкету и все ты заполнишь сам, документы - вот, дайте только ваучер. Документы те же самые, только бронь в отеле тебе турагентство сделает.

Link to comment
Share on other sites

ОК...по поводу документов вроди ясно! Хотелось бы услышать по-поводу шансов на получение визы, хотя понимаю что ситуация очень...да и отказик можно сказать свежинький))

Link to comment
Share on other sites

И ещё, хотелось бы добавить. Я уже не студент. В Швеции буду просто работать. Наверное лутше планировать поездку в Великобританию к концу моего контракта в Швеции? Могу ли я показать свой  робочий контракт, по которому я буду работать в Швеции, как доказательство моей занятости?

Link to comment
Share on other sites

Если вы планируете поездку к концу вашего контракта в Швеции,то смысл вам показывать свой рабочий контракт который подошел к концу? Точнее показать вам его придется, но только для того, что бы объяснить, почему вы документы подаете в Швеции. Но связь с родиной никто не отменял..поэтому вам стоит подумать над тем, как показать в посольстве,что вы вернетесь :)

Link to comment
Share on other sites

В меня там просто отказ по турвизе, но ве документы могу взять без проблем. Ещё вопросик)))...Когда я подавался на турвизу, по которой получил отказ, то был студентом, и соответственно брал доходы отца, его имущество и т.д...своим был лиш мой банковский щёт. А сейчас мне наверное не нада будет брать документы отца, так как я сам буду работать. Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Если вы едите на 1 месяц или меньше, то на счету у Вас должно быть 800 фунтов, соответственно ЗП у вас должна быть 300-400 фунтов в месяц, вы должны будете предоставить справку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...